невролог

13:34 23-12-2007 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, что означает диагноз "дебют SD" ?

Ответы

# 16:27 24-12-2007 Сергей, обратиться
Этот диагноз поставили Вам?
# 18:56 24-12-2007 Аноним, обратиться
нет, подруге и он под вопросом
# 23:31 24-12-2007 Сергей, обратиться
Я задал Вам этот вопрос, чтобы знать каким образом ответить. Как правило, такой диагноз ставят, когда врач либо не видит полной картины заболевания, либо не решается вынести "приговор" - рассеянный склероз, т. к. это очень ответственный шаг ввиду серъёзности заболевания. Что такое рассеянный склероз Вы можете узнать из того же интернета. Я об этом знаю не понаслышке(жена больна уже 23 года). Хочу Вам сказать следующее. Если этот диагноз подтвердится.
Во- первых - нельзя отчаиваться! Ни в коем случае! Во- вторых - ни в коем случае нельзя прибегать к услугам всяких "травников", "иглотерапевтов", распространителей всевозможных пищевых добавок, "экстрасенсов" и всех остальных "лекарей"(всех мастей), включая и "специалистов" по стволовым клеткам. Это приводит в первую очередь к истощению кошелька, причём существенному, а главное, в конце- концов, - к неизбежной потере времени, тяжёлым моральным издержкам и усугублению заболевания. Лечение только опробованными лекарствами и методиками в официальных лечебных заведениях, что бы Вам ни предлагали "доброжелатели". И ещё из личного опыта : несмотря на кажущуюся незначительность и простоту, очень важно, ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНО строго соблюдать режим дня и питания! Современная медицина даёт возможность притормаживать развитие этого очень серъёзного заболевания. Но при этом необходимым условием является вера больного в способность противостоять болезни и неисчерпаемые моральные ресурсы близких людей. Поверьте, очень не просто поддерживать мотивацию больного. Успехов Вам.
# 16:21 26-12-2007 Аноним, обратиться
Спасибо вам огромное за отзывчивость, постараемся не падать духом и верить. Здоровья вам и счастья, вы очень сильный человек! С наступающим! !!