невролог

17:20 19-01-2008 / Boris, обратиться

Здравствуйте
У меня 3 года назад начались сильный головные боли, я начал обследоваться у врачей, мне сделали МРТ на нём ни каких изменений не обнаружили и еще пару обследований, прошел курс сосудистой терапии. Сказали что у меня мигрени сосудистого характера. Через год у меня появились проблемы с глазами начала прогрессировать близорукость в одном глазу и появились помутнения стекловидного тела, в глазах ужас творится, летают паутины.
Приступы головной периодически появлялись 2- 3 раза в месяц. Так же через год повторял МРТ и делал КТ ни каких изменений не было. Сейчас головные боли стали намного часто, пошел опять курс терапии но ни чего не улучшилось. Мушки мои прогрессируют глаза стали так же болеть. Был у глазных врачей говорят, что глаз здоров только прогресирруют близорукость и сказали на глазном дне плохие сосуды и бледный диск.
Сейчас обходил всех врачей они не знают что у меня такое. Один профессор сказал, что мне надо ехать заграницу обследоваться, сказал, что у меня какай то патология с сосудами или какой то процесс в голове. Сказал, что там смогут мне поставить диагноз и назначит нужное лечение.
Может мне кто то посоветовать что мне делать?
Что у меня может быть за заболевание.
С ув. Борис

Ответы

# 11:18 21-01-2008 Галина, обратиться
У меня похожая проблема с глазами. Но у меня поражены не только глаза, а почти все внутренние органы. У меня генерализованное поражение ганглий симпатического ствола . Возможно у Вас локально поражены ганглии, подскажите эту мысль врачам и сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.