невролог

14:22 24-08-2001 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У меня первая беременность 24 недели. За последние 2 недели были 4 очень сильных приступа: сначала немеют все пальцы на левой руке, потом левая часть во рту (язык, небо и тд), потом выпадает правое боковое зрение, потом начинается сильнейший спазм головы (спутанное сознание и тд). В отсутствии приступов- постоянные шумы в голове и головокружение. Лежала в больнице на невралогии- диагноз не поставили, подозревают антифосфолипидный синдром (все анализы в норме, только анализ на АФА не готов), сказали- прединсультное состояние, кололи актовегин и глиатилин! !! ! Мне всего 29 лет. Вчера был самый сильный приступ, длился 5 часов. Сегодня на всякий случай сделала УЗИ плода- все в норме. Я рассказала врачу- узисту про мои приступы, он предположил, что может быть нехватка кальция. Я пью Матерну с начала беременности. Мне, конечно, версия с кальцием нравиться больше. В консультации в эти проблемы вообще не вникают. Я не знаю, что мне делать, к кому обратиться, какие анализы сдать. В больнице делали ЭЭГ, Эхо ЭГ, УЗДГ в сосудистом режиме- все норма, МРТ делать сейчас боюсь- у меня клаустрофобия. Боюсь очень следующего приступа, так как ни ношпа, ни метацин не помогают. Я живу с Санкт- Петербурге. Спасибо за ответ!

Ответы

# 14:47 24-08-2001 Татьяна, обратиться
Уважаемая Вика, Ваше спасение и спасение Вашего ребенка в препаратах Мертвого моря, фосфолипидный синдром традицинными препаратами не лечат. Мой адрес dr- tatjana@mtu- net. ru
# 15:10 24-08-2001 Для Татьяны…, обратиться
Ну хоть к беременным не приставайте со своими препаратами. Вы уже все конференции загадили своей
"рекламой". Тошнит от вас уже
# 16:09 24-08-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
2Вика: для начала разберитесь с анализами, то, что Вы описали- похоже на преходящие сосудистые проблемы, но надо разбираться очно, попробуйте сменить невропатолога.
2Татьяна- в эту конференцию больше не пишите, ваши сообщения будут удаляться, как то, что было ниже.