невролог

16:04 13-02-2008 / Сергей, обратиться

Мне 32 года. С 3 трех беспокоят приступы эпилептического характера. Несколько раз обследовался в Минске. ЭЭГ и МРТ нормальные, ЭПИ признаки не обнаружены. Никакого диагноза не поставлено. Лет до 20 случались примерно раз в год сильные приступы с потерей сознания и судорогами. Был диагноз судорожный синдром. После 20 лет сильные приступы участились (несколько раз в год), появились также маленькие приступы (замирания на 30 секунд без потери сознания несколько раз в месяц). С 25 лет каждый месяц 5- 6 приступов (1- 2 сильные, 3- 4 маленькие). Последние 10 лет пью финлепсин- ретард- 400. Сейчас доза составляет 0, 5 таблетки в день, пробовал увеличивать до 2 таблеток в день (ничего не менялось), но если вообще прекращал пить, приступы учащались. Сейчас после различных нетрадиционных способов лечения (ношение бионергетических стелек и т. д. ) маленькие приступы практически прекратились (случаются раз в 1- 2 месяца), но участились сильные (раз в 10- 15 дней). Говорят, что их проще вылечить. Может посоветуете какой- нибудь другой препарат кроме финлепсина (такое ощущение, что минские врачи ничего другого назначить не могут)

Ответы

# 16:05 14-02-2008 Alex, обратиться
Добрый день!
Необходимо сделать ночной мониторинг ЭЭГ- выявить очаг эпиактивности.
Потом обратиться к эпилептологу , за очной консультацией.