невролог

20:22 26-02-2008 / Jek, обратиться

Здравствуйте, не знаю в ту тему я написал или нет! У моей бабушки такая проблема, ей 83 года, зубов нет, голые десна. Вызывали врача она поставила диагноз воспаление троичного нерва. Прописала Рибоксин, Финлепсин, Артрозилен и Кавинтон. Вроде боль прошла, то вот через каждые 3 месяца что - то типа обострения происходит. Подскажите, может есть какие- то компресы, либо брызгалки на десну обезболивающие! !! Очень прошу помогите! !!

Ответы

# 20:57 26-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте!
Скорее всего речь идет о невралгии тройничного нерва (тригеминальная невралгия). Если облегчения на фоне приема финлепсина не наступает, возможно проведение хирургического лечения, способного избавить вас от болевого синдрома. Однако проведение хирургического лечения возможно только при общем хорошем самочувствии пациента, особенно в таком возрасте.