невролог

00:28 27-02-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! 4, 5 месяца назад резко начались приступы "удушья", когда постоянно хочется вздохнуть поглубже, но не получается. Эдакий навязчивый вздох. Была у кардиолога (ЭКГ, все норма), сделала рентген легких (норма). Наконец дошла до хирурга (мидокалм+ вольтарен по пять штук). Проколола. Не помогло. Умный человек : ) направил меня на рентген позвоночника шейного и грудного отделов и к неврологу. Рентген показал начальную стадию остеохондроза, невролог поставил диагноз астено- невротический синдром. Выписал амитриптилин. Через некоторое время полегчало. Потом периодически появлялось сдавливание горла и трудности со вздохом, но как- то нечасто и несильно. Теперь вот уже неделю после обеда начинается! Еле дышу. Постоянно хочется вздохнуть. Пить амитриптилин не хочу- невролог говорит надо. Это потому, что погода меняется и т. д. и т. п. Не, ну нормально? Можно это вылечить раз и навсегда? Спина и шея не болят. .. Никогда бы не подумала, что есть остеохондроз, это в 25- то лет. ..

Ответы

# 13:11 27-02-2008 Аноним, обратиться
Оксана, а как, извините, вы хотите поправится, если не будете принимать таблетки? И не удивляйтесь остеохондрозу в 25 лет, мне в 22 поставили диагноз- остеохондроз шейного отдела. При вашем диагнозе, астено- невротический синдром, вы вполне так можете реагировать на погоду. Доверяйте своему врачу, удачи вам!