невролог

15:36 01-03-2008 / Анжелика…, обратиться

Здравстуйте! Пишу вам уже второй раз, а вы мне не отвечаете! Мне 20 лет и у меня серьезая проблема! ! ! Начну все сначала. 5 января к вечеру понимаю, что мне трудно сконцентрировать взгляд на одной точке, ощущение заторможенности глаз, не придавая никакого внимания живу дальше, думая что от переутомления, на следующий день еще труднее смотреть глазами, 7 января просыпаясь утром отчетливо понимаю, что у меня двоиться в глазах, но на дальнем расстоянии, к вечеру двоение становиться все ближе, на следующий день двоиться уже на рассоянии полу метра, при этом никаких болезненных ощущений не чувствую! В панике бегу к окулисту, но никаких патологий не выявлено, смотрели глазное дно, поля и т. д, все в норме, иду к нейрохирургу, он отправляет меня на томограмму компьютерную, никаких потологий так же не обнаружено! На следующий день иду к неврологу, после чего было решение принято, о госпитолизации! В больнице отправили на магнитно резонансную томограмму, т. к. компьютерная якобы не очень эффективная, так же никаких патологий не выявлено, только предположение об энцефалопатии. И тут я вспоминаю, что 15 декабря у меня было сотрясение, легкое, но врачи это не связывают с моим двоением! Параллельно этому состояние все ухудшается и ухудшается, начинает болеть левый глаз, просто выламывает левую сторону и кружиться голова при повороте левого глаза. Врачи ставят неврит отводящего нерва слева и вместе с этим частично лицевого! Хотя с лицом по моему мнению было все в порядке. Сдаю анализы на гормоны щитовидки и герпеса, сахар и т. д, все в норме кроме герпеса, Anti- hsv IgG - 28, 30. сильноположительный титр, 1: 640. Anti- hsv Ig M- отрицательный! Но в тот момент его не было уже давно! Мы живем во владивостоке, и смедициной у нас туговато, никто из врачей мне так и не смог толком объяснить мог ли быть герпес причиной неврита или нет! Да и вообще причины так и не нашли, простуду перенесла вроде бы за месяц до этого! ! Назначили лечение: Дексон 6 дней, прозерин, еще какой то витамин, цефтриаксон 1 раз в день внутревенно 10 дней, капельницу с пентоксифилином, мильгамму в уколах 5 дней, далее иглоукалывание, лазер. В больнице я провела 15 дней, после чего уже в поликлинике назначили магнит и электрофарез с дибазолом на глаза примочки и на спину эуфилин. Так же сказали месяц пропить билобил , мильгамму в таблетках и галидор! Двоение начало проходить уже на первой неделе лечения, к выписке из больнице мне показалось что двоение совсем исчезло. Делала гимнастику для глаз, но результатов не заметила! Но потом я стала замечать, что все таки продолжает двоиться при взгляде влево. А теперь я присмотрелась внимательно и очень переживаю по поводу того, что при взгляде в зеркало у меня немного двоиться левая часть лица! Так же мне очень тяжело читать! И вообще какие то странности с глазами, в очках двоиться, сниму все нормально, как то стало искажаться изображение, у меня зрение - 3, поэтому ношу очки! Скажите пожалуйсто через сколько все должно нормализоваться, я очень сильно переживаю, не могу прямо успокоить себя! Врачи говорят, что зрение нормализуется от полугода до года! ! ! И еще как долго нельзя носить линзы? ? ? И какова вероятность, что эти "косяки" которые присутствуют сейчас так и останутся? ? У нас в городе нет квалифицированных врачей и мало кто что может сказать по этому поводу! Последний раз на приеме у врача мне сказали, что может так все и остатся! Пожалуйсто, прошу вас помогите мне хотя бы советом, я очень эмоциональный человек и от своих думок скоро сойду с ума! ! ! ! Может быть мне плохое или недостаточно хорошее лечение было проведено? ? Может быть подскажете врача хорошего в нашем городе или хотя бы как дальше быть с этим заболеванием? я просто в панике. . . . . . Заранее благодарю за ответ! ! !

Ответы

# 05:04 02-03-2008 Аноним, обратиться
На данном сайцте я ничего не нашла! ""! !В таком случае зачем ваш сайт вообще существует? чтобы посылать на другие сайты смотреть похожие вопрпосы? я хочу получить ответ на этот вопрос а не на другие! я разочарована в вашей службе!
# 22:40 30-05-2008 Нина, обратиться
Анжелика я вам советую обратиться к неврологу и попросить проверить вас на МИАСТЕНИЮ. У меня все так же начиналось.
# 19:09 20-12-2009 Michaelrus, обратиться
Проверьте ваши очки на предмет центровки. Очень часто делают очки с не правильным расстоянием между центрами линз. Сначала это не заметно, но при длительном ношении может привести к таким последствиям как у вас. Попробуйте сменить очки.