невролог

19:40 19-03-2008 / Ирина (И.Б. 880…, обратиться

Здравствуйте! Моей племяннице 8 месяцев, поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. А после КТ сделали заключение о факоматозе и начальной гидроцефалии. С двух месяцев начались приступы до 10 раз в сутки, при которых у нее дергается глаз, ручки, все это продолжается в течение 30 секунд. Развитие ребенка в норме. Даем ей фенобарбитал. Врачи сказали, что это не лечится. И что каждый приступ забирает часть интеллекта. Правда ли это? Вся семья очень переживает, до этого не сталкивались с такой проблемой, ни у кого не было эпилепсии. Приносит ли вред ребенку фенобарбитал? Можно ли ее вылечить? Заранее вас благодарю.

Ответы

# 17:03 20-03-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте. Фенобарбитал вашему ребенку не показан. Для того, чтобы определиться с терапией необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг и обратиться к хорошему эпилептологу для назначения правильного лечения. Все прогнозы можно делать только после завершения всех исследований.