невролог

14:48 24-03-2008 / Владимир…, обратиться

Добрый день,

интересует тако вот вопрос:

Я занимаюсь плаванием (не профессионально, а для себя) и после плавания - через 2- 4 часа у меня начинаются сильные головные боли (это может быть и виски и в глаза - вроде внутречерепное давление и передние доли головного мозга и затылочная часть - явных "предпочтений" нет), которые я снимаю или таблетками или они проходят сами (обычно в 6 часов вечера или позже). 2 года назад попал в автоаварию и была контузия, но без сдвигов или потери памяти и иных явных последствий. Но головные боли подобного характера были и раньше, но носили эпизодический характер, а сейчас - почти после каждой теренеровки. Из- аз этого встал на паузу в занятиях. : (
В обчной жизни - если спортом не заниматься - голова не болит. Сразу же после тренеровки мерил давление - все ок. Есть подозрение на недостаточно хорошее снабжения кровью головного мозга, но не уверен. Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование, у какого спец- та и хотя бы в какую сторону двигаться? Никаких иных признаков (тошнота, темнота в глазах и проч. ) не проятвляется. Головная боль снимается наиболее "легкими" препаратами.

P. S. Делал поиск по "головные боли" - подходящей темы не нашел.

Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 23:01 27-03-2008 Владимир…, обратиться
Мдя. . глас вопиющего. Спасибо за помощь, уважаеме врачи.