невролог

13:54 27-03-2008 / Артем 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня такая проблема. Имеется диагноз вегетососудистая дистония по гипертензитонному типу.
Раньше от этого только голова болела, да кровь из носа шла. Сейчас картина выглядит, как мне кажется более страшной. У меня уже несколько раз было следующее, как правило под вечер:
В глазах какая- то зигзагообразная кривая, потом такое ощущение, что зрение резко снижается, немеют пальцы рук, щеки, язык, ощущается нехватка воздуха и головокружение. Я уже два раза вызывал скорую, оказалось что это давление, оно поднимается до 190/ 100, хотя мое нормальное 140/ 80 они давали какую- то таблетку под язык и все проходило. Меня пугает, что эти неприятные приступы участились, к врачу я разумеется собираюсь, но хотелось бы услышать перед походом к нему, что это вообще, страшно или нет, лечится или нет и почему это участилось, возможно ли что развилось какое- либо заболевание? ?? В период этих приступов голова не болит и тошноты нет.
Воспалительными заболеваниями никакмими не болел последний последний год, была ЧМТ в 1993г. - легкое сотрясение мозга. Впервые такой пристуб был в ноябре, потом недели две назад и вот теперь сегодня.
Заранее благодарю

Ответы

# 16:39 27-03-2008 Артем 26 Лет…, обратиться
Еще забыл сказать, где- то с 1993 года ставят диагноз шейный остеохондроз
# 09:21 31-03-2008 Артем 26 Лет…, обратиться
Огромное спасибо за консультацию, своевременно и грамотно. Спасибо.