невролог

18:25 01-04-2008 / Кирил, обратиться

Добрый день мне 25 лет. Полтора года назад начились сильные приступы тахикардии чсс до 140 сопровождающиеся страхом, страхом смерти, тремором рук , потливостью, чуство сильной расслабленности , не чуствую веса ног и рук, неприятные ощущения в области сердца как будто что- то мещает, перебои в его работе. Давление почти всегда 120- 70. Мысли о том что жизнь бессмысленна , и много других нехороших мыслей. Иногда всё кажеться вокруг нереальным и кажеться что я не я . Хотя сам понимаю что все это глупо. Бывает всё это промежутками 3 дня хорошее самочуствие 3 дня или 5 дней очень плохо. Один раз вкололи реланиум 2 мг 3 дня себя чуствовал отлично. Последнии 4 месеца приступы очень редко а мысли остались , принимаю Атаракс 25- 35 мг в сутки в три- четыре приёма. (прописал психиатр) . Из обследований проходил: анализ крови всё внорме кроме лимфоцитов они повышены (48 проц. норма 19- 37). Анализ мочи- в норме. Глазное дно – в норме. 2 врача невролога осматривали всё в норма- один правдо поставил остеохондроз ходил к мануалу после 4- го массажа на шеи вверху головы сзади надулись два маленьких шарика(пока массаж закончил)что это может быть? ЭКГ- Синусовый ритм ЧСС 94 , Эл. ось сердца С1С2С3 усиление потенциалов правого предсердия, нарушение проводимости по правой ветрви п. Гиса. ЭЭГ- (в кратце) имеются вспышки билатерно- синхронных вспышек с акцентом в задних областях коры, но преимущественно генерализировакнного характера… Реакция на фотостимуляцию отчетливая… иметься тенденция к нижению порога пароксизмальной активности ЭЭг. Отчетливых изменений в коре головного мозга нет. ЭХО- ЭГ – смещения структур не выявлено. Признаков гипертензии и обьёмного образования не выявлено. Узи всех органов в норме. Щитовидная железа в норме. Психиатр и психотерапевт рзводят руками говорят здоров. А состояние ужасное иногда даже выйти из дома не могу. Скажите мои симптомы могут быть связанны с органическим поражением нервной системы(злоупотреблял алкоголем, щас уже год не пью вообще)и что со мной вообще по этим данным, просто мысли о смерти и плохое самочуствие сильно мещают жить- часто думаю что серъёзно болен. Заранее благодарен за ответ. Может это нервное заболевание или всё таки органическое(то есть больны органы или нервная система)Надо ли делать еще обследование МРТ или еще что- то?

Ответы

# 18:56 01-04-2008 Читатель…, обратиться
Кирилл! Возможно это первые звоночки мерцательной аритмии. Алкоголь, особенно водка может провоцировать тахикардию.
# 19:53 01-04-2008 Кирилл, обратиться
началось н от алкооля , от алкоголя не бывает наоборот аритмии, и год не пью тем более уже.
# 19:59 02-04-2008 Аноним, обратиться
Похоже на приступ ВСД.
# 03:39 18-12-2011 Кристина…, обратиться
Кирил,
Здравствуйте! Мне 21 год, очень похоже на то, что происходит со мной 3 года примерно... очень боюсь умереть, кажется что задыхаюсь, руки потеют, бывает сводит конечности, все время ком в горле! врачи говорят, физически здорова! психологи ставят панические атаки и психосоматическое растройство, атаракс тоже пила, вот сейчас я пью вальдоксан. перестала пить транки, они перестали помогать... Алкоголь помогает, но так надоел. А без него просто невыносимо. я взяла академ, уже второй! вот 21 год, должна жить счастливой и полноценной жизнью. А выходит, что я сижу все время дома, себя веню за это и ничего поделать с этим не могу, потому что страшно умереть. Вот и я не знаю, что мне делать!
# 14:59 12-03-2012 светлана…, обратиться
попробуйте алпрозалам...конечно очень сильные и по рецепту,реально помогают...у меня таже проблема
# 10:27 14-04-2012 Елена, обратиться
У меня была такое состояние в течении 2 лет и немогли поставить диагноз.Вам необходимо обратиться к психиатору. Это называеться панические атаки.Чем раньше начато лечение тем быстрее оно проходит.Лечиться антидиприссантами.Пробовала паксил мне не помог. Меня вытащил велаксин.Но у каждого человека разные помогают доктор подберет вам преперат который вы будете легко переносить и на нем жить и работать какое то время доктор определит в какой дозе его надо принимать и когда его надо будет отменить.Лечение занимает срок до двух трех лет.Но это очень успешно лечиться и ремиссия наступает на несколько лет а то и навсегда.Но самому подбирать себе препараты нельзя сложно оценить свое состояние и дозу препарата.Да и побочные эффекты в первые 2-3 недели вхождения в препарат надо пережить.Так что не занимайтесь самлечением обратитесь к психиатору другие врачи здесь не помогут они просто не знают о том что это за состояние и как его лечить.Лучше пойти в частную клинику.Ничего не бойтесь.Я как и многие другие люди избавилась от этого недуга.Выздоровеете и Вы .Удачи Вам и сил!