невролог

23:06 01-04-2008 / Кирилл, обратиться

Добрый день мне 25 лет. Полтора года назад начились сильные приступы тахикардии чсс до 140 сопровождающиеся страхом, страхом смерти, тремором рук , потливостью, чуство сильной расслабленности , не чуствую веса ног и рук, неприятные ощущения в области сердца как будто что- то мещает, перебои в его работе. Давление почти всегда 120- 70. Мысли о том что жизнь бессмысленна , и много других нехороших мыслей. Иногда всё кажеться вокруг нереальным и кажеться что я не я . Хотя сам понимаю что все это глупо. Бывает всё это промежутками 3 дня хорошее самочуствие 3 дня или 5 дней очень плохо. Один раз вкололи реланиум 2 мг 3 дня себя чуствовал отлично. Последнии 4 месеца приступы очень редко а мысли остались , принимаю Атаракс 25- 35 мг в сутки в три- четыре приёма. (прописал психиатр) . Из обследований проходил: анализ крови всё внорме кроме лимфоцитов они повышены (48 проц. норма 19- 37). Анализ мочи- в норме. Глазное дно – в норме. 2 врача невролога осматривали всё в норма- один правдо поставил остеохондроз ходил к мануалу после 4- го массажа на шеи вверху головы сзади надулись два маленьких шарика(пока массаж закончил)что это может быть? ЭКГ- Синусовый ритм ЧСС 94 , Эл. ось сердца С1С2С3 усиление потенциалов правого предсердия, нарушение проводимости по правой ветрви п. Гиса. ЭЭГ- (в кратце) имеются вспышки билатерно- синхронных вспышек с акцентом в задних областях коры, но преимущественно генерализировакнного характера… Реакция на фотостимуляцию отчетливая… иметься тенденция к нижению порога пароксизмальной активности ЭЭг. Отчетливых изменений в коре головного мозга нет. ЭХО- ЭГ – смещения структур не выявлено. Признаков гипертензии и обьёмного образования не выявлено. Узи всех органов в норме. Щитовидная железа в норме. Психиатр и психотерапевт рзводят руками говорят здоров. А состояние ужасное иногда даже выйти из дома не могу. Скажите мои симптомы могут быть связанны с органическим поражением нервной системы(злоупотреблял алкоголем, щас уже год не пью вообще)и что со мной вообще по этим данным, просто мысли о смерти и плохое самочуствие сильно мещают жить- часто думаю что серъёзно болен. Заранее благодарен за ответ. Может это нервное заболевание или всё таки органическое(то есть больны органы или нервная система)Надо ли делать еще обследование МРТ или еще что- то?

Ответы

# 00:45 05-04-2008 Дмитрий Владими…, обратиться
То что Вы описываете больше похоже на приступы пароксизмальной тахикардии. Обратитесь к кардиологу. Вам нужно сделать ХМ (холтеровское мониторирование) - суточное мониторирование кардиограммы.
# 14:30 06-07-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте Кирилл!
У меня точь в точь те же ощущения, что и у вас. Просто одно к одному. Пила атаракс. Пока пила все было даже очень неплохо. Периодически конечно приступы охватывали. Теперь пить перестала и стало все почаще снова проявляться. Я лечилась в психо- соматическом отделении. По сути - одни таблетки. Врач кстати поставил диагноз- расстройство адаптации. Вы еще не сделали холтеровское мониторирование?
# 15:43 08-07-2008 Оксана, обратиться
Кирилл, если интересно, пишите на мой ящик. Khrizantem@yandex. ru. Поделимся ощущениями и суждениями врачей.