невролог

20:02 03-04-2008 / Игорь, обратиться

У сестры нервный тик или не знаю как это называется правильно. Один глаз самопроизвольно моргает (дергается). Тянется это с детства.
В детстве пытались лечить, вроде даже немного помогало, но не до конца. Врачи говорили с возрастом может само пройти. Были периоды когда дерганья не наблюдалось. Но потом появлялось вновь. Сейчас ей 27 лет.
В связи с этим вопросы:
1. К какому врачу обратиться с этим заболеванием на первичный прием?
2. Посоветуйте конкретный (лучше несколько) медицинский центр, специализирующихся на подобных заболеваниях?
3. Сколько приблизительно понадобится денег на консультации, обследования и пр. Хотя бы сориентируйте порядок какой. Несколько тыщь, тыщь десять, больше?
4. И вообще, это лечится?

Ответы

# 11:14 04-04-2008 Ирина, обратиться
Игорь, я не врач. НО. .. у подруги было такое. Это психологическое расстройство. Да! Какое- то психологическое потрясение (может для других не весомое) в детстве. .. .раз с детства тянется. А раньше, врачи не признавали таких проблем, что можно просто поговорить, выявить проблему разговаривать с человеком и вытягивать проблему наружу. А пичкали здорового человека сильными препаратами. Ну. .. вы понимаете. .Вобщем, только сейчас появились такие специалисты, как психологи, психотерапевты. .. НЕ психиатры ! !! Психиатры лечат психические расстройства. А психологи, психотерапевты и психоаналитики - психологическими моментами занимаются. Разговаривают, рассказывают какие и как правильно делать упражнения на расслабление каки- то мышц. Таблетки назначают крайне редко. Да, хорошие психотерапевты стоят дорого. Но у хорошего психотерапевта будет достаточно максимум 5- ти сенсов. К примеру, в московском филиале Клиники Курпатова , где лечилась моя знакомая, 1 сеанс стоить 5 с чем- то тысяч рублей. Ей хватило двух сеансов. Или трёх. .. не помню. .. Все упражнения она делал сама дома.
Может быть в Вашем случае я не права. Я не врач.
Но. .. .похоже. ..