невролог

11:10 04-04-2008 / Алексей Д…, обратиться

Здравствуйте.
Неделю назад без видимой причины появились странные ощущения в левой руке.
Подушечки мизинца и безымянного пальца и часть ладони, примыкающая к этим
пальцам как бы понизили чувствительность. В этих местах появилось ощущение
как бы покалывания, некоторой "ватности", примерно как у "отсиженной" ноги.
От изменения положения руки не проходит. Подозреваю что- то с нервом.
Болей никаких нет, подвижность пальцев не нарушена, чувствительность не
потеряна, но стала пониженной и как бы слегка болезненной.
Что это может быть? Пройдет само или надо лечить?
Спасибо.

Ответы

# 14:22 04-04-2008 Татьяна Викторо…, обратиться
Возможно, это проявление остеохондроза, но могут быть и другие, более серьезные причины. Необходимо показаться ОЧНО врачу, который после осмотра, назначит Вам обследование и лечение.
# 18:10 04-04-2008 Golosa, обратиться
Проблемы могут быть с локтевым нервом ( либо в области кубитального, либо канала Гийона). Более или менее точно можно будет сказать о диагнозе только после очного осмотра у опытного невропатолога или нейрохирурга. Не тяните время.