невролог

11:01 24-04-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Моей бабушке 74 года, за полгода с ней произошли страшные изменения! Она не ходит, если стоит, то падает, есть сама не может, не разговаривает- может ответить односложно "да", "нет"! у нее потеря памяти, в туалет ходит под себя! ей поставили болезнь Паркинсона, но лекарства мало чем ей помогают! Скажите, что можно сделать? Чем ей помочь? Как долго живут люди с таким диагнозом? +ко всему у нее доброкачественная опухоль головного мозга, повышенное содержание жидкости в голове, гипертония! Еще осенью она могла ходить, разговаривать и все и всех помнила! Почему болезнь так молненосно ее изменила! ?Перед всем этим у нее было 2 сотрясения мозга, она падала с лесницы со 2- го этажа и со стремянки, когда вешала шторы! Могло это быть толчком к такому состоянию! ?Спасибо!

Ответы

# 11:05 24-04-2008 Оля, обратиться
Забыла добавить к тому же ей еще поставили рассеяный склероз!