невролог

11:04 07-05-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В течении четырех лет, страдаю от панических атак(после перенесенных очень сильных стрессов)Обращалась к разным специалистам(психиатр, психотерапевт, невропатолог)со временем научилась реагировать на эти атаки(корвалол. фенозипам)приступ может начаться в любом месте, стараюсь не смотреть передачи по тв которые выводят меня из равновесия. чувствую себя жалкой развалиной. а ведь мне всего 37. дочери три годика. Как с этим жить дальше? На днях получила результаты МРТ, отсканировала. но не знаю как вам отправить. В заключении написано следующее: МРкартина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста шишковидной железы 0, 4см. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой ПА 60% .Скажите пожалуйста могут ли изменения в моей голове быть причиной этих атак, или это атаки спровоцировали эти изменения?

Ответы

# 14:07 11-05-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В течении четырех лет, страдаю от панических атак(после перенесенных очень сильных стрессов)Обращалась к разным специалистам(психиатр, психотерапевт, невропатолог)со временем научилась реагировать на эти атаки(корвалол. фенозипам)приступ может начаться в любом месте, стараюсь не смотреть передачи по тв которые выводят меня из равновесия. чувствую себя жалкой развалиной. а ведь мне всего 37. дочери три годика. Как с этим жить дальше? На днях получила результаты МРТ, отсканировала. но не знаю как вам отправить. В заключении написано следующее: МРкартина умеренных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Киста шишковидной железы 0, 4см. Вариант развития Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой ПА 60% . Скажите пожалуйста могут ли изменения в моей голове быть причиной этих атак, или это атаки спровоцировали эти изменения?