banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

12:54 08-05-2008 / Люба, обратиться

Мне, 29 лет, поставлен был диагноз пучковые головные боли, повышенное внутричерепное давление. В 2004 году перенесла нейроинфекцию. Боли очень сильные, по несколько дней, возникают часто. В настоящее время кормлю ребенка грудью. Какие препараты можно принимать в моем случае? Какая профилактика болей? Помогает ли массаж? Если да, то какой? Как уменьшить внутричерепное давление?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:19 08-05-2008 Аноним, обратиться
"Боли очень сильные, по несколько дней"Если продолжительность болевого приступа несколько дней, то это не пучковые ГБ. Опишите подробно головные боли( когда впервые появились, характер, локализацию, интенсивность, продолжительность , чем провоцируются, чем соровождаются(тошнота, рвота, звуко- ,светобоязнь, слезотечение, выделения из носа), чем купируются. Какие обследования проводились? Что за нейроинфекция? Какой диагноз был тогда выставлен?
# 18:38 08-05-2008 Люба, обратиться
Головные боли, насколько помню, появились еще в 7лет, после сотрясения мозга, смещение 6- 7 шейных позвонков. После травмы упало зрение. Боль в начале несильная, всегда давящая, затем все сильнее, всегда в правой височной области. Во время боли ощущается давление на глаза, неприятно смотреть. Во время болей возникает рвота на любую пищу и питье. Иногда качает. Давление артерииальное, как правило, почти всегда в норме 110/ 70 (я гипотоник). Редко отмечается давление 110/ 80. Причину появления я не знаю. Боль начинается внезапно. Перенапряжения, стресса, конфликтов не было. Боль может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Во время беременности, 2007 год, впервые боль стала продолжаться 2 суток. До беременности, как только возникала боль, еще до сильного приступа, принимала Седал- М, спазматические (спазган, спазмалгон не помогал). Иногда помогал. Нейроинфекция возникла после проведения провокации гоновакциной. В выписке указан диагноз - нейроинфекция, гипертензионный синдром, остеохондроз шейного отдела позвоночника с корешково- сосудистым синдромом.
# 20:56 08-05-2008 Аноним, обратиться
и еще , интенсивность болей, можите ли Вы во время болей выполнять повседневную работу? Как влияет сон на ГБ. Я правильно Вас поняла, боли всегда однотипные, приступы похожи друг на друга? осматривал ли Вас окулист?
# 20:59 08-05-2008 Аноним, обратиться
опечатка в слове "можете"прошу прощения
# 10:32 09-05-2008 Аноним, обратиться
Вероятно у Вас мигрень, повышенное внутричерепное давление дает другие симтомы, но Вы должны понимать, что заочное консультирование не может заменить очного осмотра, поэтому обращаться к врачу все же придется
Есть 3 группы препаратов, которые назначаются для профилактики болевых приступов: атнидепрессанты, в- блокаторы, противосудорожные Их используют , если приступы частые( чаще 3в месяц) или тяжело протекают.
# 13:37 09-05-2008 Люба, обратиться
К специалистам я приходила на прием. Мне назначали курс витамина C и магнезии. Два раза в год прокапываю по совету другого врача пироцетам, кавинтон, мильгамму. Мигрень как диагноз врачи не рассматривали, по их мнению, симптомы другие, нет раздражителя как при мигрени. У окулиста бываю часто. Диски зрительных нервов слегка гиперимированы (если правильно прочитала) с носовых сторон, миопический конус слева, границы четкие, слегка расширены вены сетчатки. Боли после родов участились. Всегда одинаковые. Домашнюю работу делать не могу.
# 13:54 09-05-2008 Аноним, обратиться
Люба, а эффект был от той терапии, которую Вам назначали?
# 14:41 09-05-2008 Аноним, обратиться
Хочу добавить, если врачи ставят Вам диагноз : пучковые ГБ. .. и лечат кавинтоном, пирацетамом и т. д. ,то противоречат сами себе, т. к. при при этих болях применяются совсем другие препараты(о них Вы не писали, делаю выводы , что Вам их не назначали)Полагаю, в диагнозе они не очень- то уверены. Предлагаю узнать мнение других врачей. Если Вы не против можно обратиться на форум бесплатных медицинских консультаций Русского медицинского сервера(раздел неврология и нейрохирургия)www. forums. rusmedserv. com(это не реклама)Там консультируют несколько неврологов, одна голова хорошо, а консилиум лучше: )
# 19:06 09-05-2008 Люба, обратиться
Спасибо за совет. Так и поступлю, обращусь на указанный Вами сайт.
# 20:51 18-09-2008 Олег, обратиться
дают ли рабочую группу при удаление лобной кости при отсутствии пластины

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru