невролог

12:54 08-05-2008 / Люба, обратиться

Мне, 29 лет, поставлен был диагноз пучковые головные боли, повышенное внутричерепное давление. В 2004 году перенесла нейроинфекцию. Боли очень сильные, по несколько дней, возникают часто. В настоящее время кормлю ребенка грудью. Какие препараты можно принимать в моем случае? Какая профилактика болей? Помогает ли массаж? Если да, то какой? Как уменьшить внутричерепное давление?

Ответы

# 15:19 08-05-2008 Аноним, обратиться
"Боли очень сильные, по несколько дней"Если продолжительность болевого приступа несколько дней, то это не пучковые ГБ. Опишите подробно головные боли( когда впервые появились, характер, локализацию, интенсивность, продолжительность , чем провоцируются, чем соровождаются(тошнота, рвота, звуко- ,светобоязнь, слезотечение, выделения из носа), чем купируются. Какие обследования проводились? Что за нейроинфекция? Какой диагноз был тогда выставлен?
# 18:38 08-05-2008 Люба, обратиться
Головные боли, насколько помню, появились еще в 7лет, после сотрясения мозга, смещение 6- 7 шейных позвонков. После травмы упало зрение. Боль в начале несильная, всегда давящая, затем все сильнее, всегда в правой височной области. Во время боли ощущается давление на глаза, неприятно смотреть. Во время болей возникает рвота на любую пищу и питье. Иногда качает. Давление артерииальное, как правило, почти всегда в норме 110/ 70 (я гипотоник). Редко отмечается давление 110/ 80. Причину появления я не знаю. Боль начинается внезапно. Перенапряжения, стресса, конфликтов не было. Боль может продолжаться от нескольких часов до нескольких дней. Во время беременности, 2007 год, впервые боль стала продолжаться 2 суток. До беременности, как только возникала боль, еще до сильного приступа, принимала Седал- М, спазматические (спазган, спазмалгон не помогал). Иногда помогал. Нейроинфекция возникла после проведения провокации гоновакциной. В выписке указан диагноз - нейроинфекция, гипертензионный синдром, остеохондроз шейного отдела позвоночника с корешково- сосудистым синдромом.
# 20:56 08-05-2008 Аноним, обратиться
и еще , интенсивность болей, можите ли Вы во время болей выполнять повседневную работу? Как влияет сон на ГБ. Я правильно Вас поняла, боли всегда однотипные, приступы похожи друг на друга? осматривал ли Вас окулист?
# 20:59 08-05-2008 Аноним, обратиться
опечатка в слове "можете"прошу прощения
# 10:32 09-05-2008 Аноним, обратиться
Вероятно у Вас мигрень, повышенное внутричерепное давление дает другие симтомы, но Вы должны понимать, что заочное консультирование не может заменить очного осмотра, поэтому обращаться к врачу все же придется
Есть 3 группы препаратов, которые назначаются для профилактики болевых приступов: атнидепрессанты, в- блокаторы, противосудорожные Их используют , если приступы частые( чаще 3в месяц) или тяжело протекают.
# 13:37 09-05-2008 Люба, обратиться
К специалистам я приходила на прием. Мне назначали курс витамина C и магнезии. Два раза в год прокапываю по совету другого врача пироцетам, кавинтон, мильгамму. Мигрень как диагноз врачи не рассматривали, по их мнению, симптомы другие, нет раздражителя как при мигрени. У окулиста бываю часто. Диски зрительных нервов слегка гиперимированы (если правильно прочитала) с носовых сторон, миопический конус слева, границы четкие, слегка расширены вены сетчатки. Боли после родов участились. Всегда одинаковые. Домашнюю работу делать не могу.
# 13:54 09-05-2008 Аноним, обратиться
Люба, а эффект был от той терапии, которую Вам назначали?
# 14:41 09-05-2008 Аноним, обратиться
Хочу добавить, если врачи ставят Вам диагноз : пучковые ГБ. .. и лечат кавинтоном, пирацетамом и т. д. ,то противоречат сами себе, т. к. при при этих болях применяются совсем другие препараты(о них Вы не писали, делаю выводы , что Вам их не назначали)Полагаю, в диагнозе они не очень- то уверены. Предлагаю узнать мнение других врачей. Если Вы не против можно обратиться на форум бесплатных медицинских консультаций Русского медицинского сервера(раздел неврология и нейрохирургия)www. forums. rusmedserv. com(это не реклама)Там консультируют несколько неврологов, одна голова хорошо, а консилиум лучше: )
# 19:06 09-05-2008 Люба, обратиться
Спасибо за совет. Так и поступлю, обращусь на указанный Вами сайт.
# 20:51 18-09-2008 Олег, обратиться
дают ли рабочую группу при удаление лобной кости при отсутствии пластины