невролог

21:30 08-05-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. Вот уже 2 месяца мучаюсь с головной болью. Обычно боль начинается с области затылка, шеи и распространяется в теменно- височную область, ко лбу, в глаз, ухо. Чаще локализуется с одной стороны, носит приступообразный характер. Боль четко усиливается при движениях шеи. При поворотах, наклонах головы часто слышен « хруст» , ощущается жжение. Несколько раз, вслед за поворотом головы упала « как подкошенная« , сознание при этом не теряла. Пройдя все обследования, такие как МРТ, МРА, УЗИ сосудов гол. мозга, ЭЭГ, врач поставил диагноз- ХНМК в ВББ, синдром позвоночной артерии. Прошла курс лечения препаратами: Танакан, Вазобрал, Пантогам, Бетасерк, при обострениях ношу воротник по типу Шанца- ничего не помогает, опускаются руки. .. работаю в коммерческой организации- недееспособна, грозят увольнением, не могу посещать даже такие общественные места как Супермаркеты. постоянные головокружения, боли. Ни одного дня без этого не прошло. Становится страшно, зачем я училась? Работала? если в таком состоянии меня только газеты возьмут разносить. Моя профессия предполагает частые коммандировки и активный образ жизни. Помогите, пожалуйста. .

Ответы

# 01:38 09-05-2008 Галя., обратиться
Скажите, а у вас бывает, что Вы чувствуете сильное напряжение под ушами? А когда поворачиваете шею, щелкает в голове, где затылок?
Я не врач, просто я тоже не могу с этой проблемой справиться. .. и очень долго
# 11:01 09-05-2008 Мария, обратиться
Здравствуйте, Галя. Нет, на этих ощущениях акцент не ставила. Вам тоже поставили диагноз СПА? С
# 12:33 09-05-2008 Аноним, обратиться
Мария, ваша проблема требует более детального рассмотрения. Настораживают падения, связанные с поворотом шеи. Почему в 22г врач ставит ХНМК, какие основания? Чтобы в этом разобраться, нужно смотреть данные доп. методов обследования. Вы можете обратиться за консультацией на www. forums. rusmedserv. com в раздел неврология и нейрохирургия Правила размещения информации изложены там же. Удачи!