невролог

16:50 27-05-2008 / Kamilla, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. У нас в Риге по видимому компетенция врачей оставлят желать лучшего. Я уже год страдаю вегетососудистой дистонией с нарушением терморегуляции (утром 36, 8, днем поднимается до 37, 2, а вечером, после девяти - 36, 6). Самочувствие при этом ужасное. Слабость, сонливость, совсем никакой трудоспособности. Даже пришлось уволиться с работы. Подскажите мне, пожалуйста, какие препараты принимают в данном случае. Мне выпысали Ноофен + Коаксил+ Мексидол. Эффекта никакого. Может быть существуют лекарства, регулирующие термостатику? Мне 25 лет, а жизнь как- будто закончилась. Как вернуть здоровье? Помогите!
С уважением,
Камилла

Ответы

# 17:06 27-05-2008 --, обратиться
На основании чего вам поставили диагноз?
# 17:18 27-05-2008 Kamilla, обратиться
На основании моих жалоб и проведенных анализов, которые подтвердили неинфекционную природу субфебрилитета. Щитовидная железа тоже отпала.
# 18:01 27-05-2008 Аноним, обратиться
самочувствие ужасное при повышенной температуре? Обычно, при нарушениях терморегуляции, температура переносится пациентом удовлетворительно. Действительно ли есть связь между температурой и самочувствием? сбивается ли она аспирином и как при этом себя чувствуете?
# 18:28 27-05-2008 Dana, обратиться
Zdravstvuj, Kamilla! Da, Ti prava, kompetencija vraиej u nas v Rige ne prosto hromaet, ona na oooиenj nizkom urovne, иego ne skaћu ob ambicijah. ..
# 18:29 27-05-2008 Аноним, обратиться
Никакие жаропонижающие и в том числе аспирин не помогают. А что, разве при ВСД себя чувствуют лучше, чем я описала? Мне еще ставили диагноз маскированная депрессия с соматизацией. Может, это, вообще, совсем не то, что на самом деле? Подскажите, какие еще болезни могут сопровождаться субфебрилитетом и недомоганием? На что еще можно сдать анализ?
# 18:33 27-05-2008 Аноним, обратиться
Privet Dana! Rada vstretitj zdesj zemljakov: )sudja po tvoemu soobsheniju ti tozhe razocharovana v nashih medrabotnikah. I chto zhe delatj? Kak vizhivatj v takoj situacii?
# 19:48 27-05-2008 Аноним, обратиться
Обычно, врачи знают, какие анализы назначать
длительно лихорадящим пациентам, этому еще в институте учат( это целый список). Думаю, все что нужно в плане оследования, было сделано.
И Вы пишите, что "подтвердили неинфекционную природу субфебрилитета"
Считаю, что Вам следует обратится к хорошему психотерапевту(не удивляйтесь)
ТО лечение, которое было назначено, оно не совсем корректно. Коаксил- антидепрессант, назначен по теме, только он ну ОЧЕНЬ слабый( не уверена, что действут вообще), Нужен другой , обычно используют из группы СИОЗС. Облегчение, только через месяц , подбирают идивидуально. Если препарат не помогает, назначатся другой и так до тех пор пока не будет получен + результат. Это требует времени и огромного терпения.
МЕксидол, ноофен не к чему
# 20:10 27-05-2008 Аноним, обратиться
Добавлю, что Ваши лечащие врачи, были недалеко от истины в плане постановки диагноза, другой вопрос , что лечение было неадекватноеУ Вас может быть и вегетативная дистония с нарушением терморегуляции, и сопровождаюшщимся синдромом депрессии, а может быть и депрессия. Расставить все по местам поможет очная консультация грамотного психотерапевта(о чем я писала раньше)В лечение одного и другого , как правило, применяются СИОЗС
# 15:05 28-05-2008 Pasha, обратиться
HELP drastvujte pamagite pliz u menja so zdarovem problemki mne toka 20 let a sama4ustvie kabuto ziznj pro6la vob6e problema takaja vopervix ja chustvuju 6to pomn begajut murashki na viski postajanno 6toto davit galava kabuta vesit kelagram 10 kagda lozusj v krovatj bivaet 6to padergivarttsja telo pamagite pliz potskazite 6to delatj