невролог

14:24 13-09-2001 / Дамир Хананов…, обратиться

Здравствуйте, у моего ребенка миастения и я хотел бы проконсультироваться у Вас по следующему вопросу : моему 13- летнему ребенку поставили в МАПО (доктор Сайкова) диагноз тяжелая миастения генерализованная форма с бульбарными нарушениями. В Санкт- Петербурге предлагают оперативное вмешательство по удалению тимуса, в Москве во Всесоюзном консультативном и организационом методическом центре по оказанию помощи больным миастенией и миастеническими синдромами предлагают преднизалоновую терапию. Скажите пожалуйста, Ваше мнение по этому вопросу и, если Вы знаете, в каких медицинских учереждениях можно получить консультацию третьего специалиста. Я слышал, что в Сиднее есть международный центр по лечению миастении, подскажите его координаты. Очень жду ответа, с уважением Дамир.

Ответы

# 11:35 14-09-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Про Сиднейский центр не в курсе, придерживаюсь московской позиции.