невролог

11:32 14-07-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. МНе 23 года. 2, 5 года назад я в течение 4х мес принимала потивозачаточные таблетки (кок). Недолго пила потому, что у меня появились неприятные ощущения в глазах - резь, светобоязнь даже моментами, а также сильные головные боли. Я бросила пить таблетки. С глазами все прошло, а вот головные боли до сих пор имеют место. У меня есть подозрения, что это мигрень - похоже симптоматика, но сама не берусь ставить диагноз. А симптомы такие у меня: сначала в голове чувство тяжести (обычно несколько часов), потом по- тихоньку голова начинает болеть, все сильнее и сильнее и потом уже очень сильно болит. ПРичем место боли всегда локализуется четко в одном месте - слева в надбровно- височной зоне. Иногда боль очень сильная, иногда терпимая. Но чем сильнее болит голова, тем хуже общее состояние: добавляется слабость, вплоть до того, что не могу быстро ходить, не хочется громко говорить, есть тошнота. Однажды даже рвота однократная была и после нее сразу боль начала постепенно уходить. Зачастую боли у меня примерно сутки идут. Т. е. от начала - с чувства тяжести - до спада боли.
Хочу узнать, действительно ли это мигрень и как можно ее лечить, какие обследования пройти, что принимать, учитывая, что я кормящая мама?

Ответы

# 10:43 16-07-2008 X, обратиться
Мрт головного мозга, уздс БЦА, коагулограмма + гомоцистеин