невролог

00:40 16-07-2008 / Виталий, обратиться

Моему отцу 55лет. Не так уж и много. Уже много лет, как ему поставили диагноз "болезнь паркинсона". Сейчас, без таблеток nakom ему вообще трудно передвигаться.
Где- то в СМИ, краем уха услышал, что эту болезнь лечат (или только экспериментируют) с помощью стволовых клеток. Очень боюсь, что мой отец не доживёт до того дня, когда такая технология, если она вообще существует, дойдёт до Волгограда. Кто мне может чтонибудь конкретное рассказать об этой методике, где она применяется, и т. д. А может есть другие эффективные методы лечения паркинсона?

Ответы

# 15:11 11-10-2008 Е.В.Онопченко…, обратиться
Здравствуйте Виталий. Меня зовут Онопченко Екатерина Викторовна, я врач нейрохирург, к. м. н, работаю Федеральном центре нейрохирургии, лечебно- реабилитационном центре Росздрава (www. medrf. ru). Возраст Ваше отца и состояние с так называемыми моторными флюктуациями (когда без препарата больной обездвижен, а на препаратах - кратковременно чувствует себя удовлетворительно) являются одними показаний для хирургического лечения болезни Паркинсона - стимуляции глубинных структур головного мозга (DBS) специальными электродами и нейростимулятором. Эффективность данной методики очень высока, особенно при правильном подборе пациентов. Данные стимуляторы могут быть установлены по квотам Росздрава, они есть у нас в наличии. Обращайтесь, данные пациенты мне интересны. Вашего отца необходимо будет привести на консультацию. Рабочий телефон 8 499 193 54 70. Можете писать на e- mail. C уважением, Онопченко Е. В.
# 22:34 16-02-2023 елена, обратиться
добрый день! Е.В.! Вы делали операцию моему мужу, где возможно пройти консультацию у вас?Очень хочется увидеть Вас вновь, Вы врач от бога!!! С уважением Евсеева Елена Ивановна.