невролог

00:15 18-07-2008 / Лейсан, обратиться

Здравствуйте! Прошу, не оставьте без внимания! Вот уже в течении 3 лет мучаюсь ощущением неполного вдоха. К каким только докторам не обращалась: кардиологу, эндокринологу, делала ГСГ, неврологу, психиатрам. В конце концов, поставили астено- невротическое состояние, но ничего не назначили, не объяснили. Сказали только, что само со временем пройдет. Я понимаю, что от этого не умирают, но это так мешает жить! Особенно начинается ночью. Даже если мне удается чудом заснуть, через час я просыпаюсь и мучаюсь "одышкой" до утра. Помогите, пожалуйста, я на грани срыва, очень устала!

Ответы

# 12:27 18-07-2008 Миша, обратиться
такая же ерунда, только мне 14 и мучает не три года а 1, 5 месяца, иногда могу вздохнуть, иногда просто зеваю, мне сказали тоже самое пройдет и врач сказал это как бы от нервных расстройств и есть, вегетативные расстройства, как то так.
# 17:22 18-07-2008 Аноним, обратиться
Двигаться надо больше. Контрастный душ должен снимать это ощущение. Чем больше о нем думаете, тем больше будете ощущать.
# 21:19 18-07-2008 Миша, обратиться
кстати дельный совет, когда я об этом не думаю меня вообще это не беспокоит, только вспомню, сразу давай зевать. . тоесть это со временем пройдет, да? )
спасибо за ответ)
# 16:47 21-07-2008 Вероника…, обратиться
Много лет назад тоже такое было. После кучи обследований, поставили диагноз Вегето- сосудистая дистония и направили на иглоукалывание. Сделала только 6 процедур, врач сказала больше не приходить, толку не будет из- за того, что я очень боюсь этих иголок. Но оказывается помогли даже 6 процедур. Кстати у меня после кофе пропадали проблемы с дыханием.