невролог

13:05 03-09-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4месяца, врач поставил диагноз гидроцефалия, мы обратились к офтальмологу. Он сказал, что глазное дно прозрачное и заверил, что все в порядке, но мы слышали, что эта болезнь не лечится. незнаем что делать, кому верить

Ответы

# 14:27 03-09-2008 Tallla, обратиться
На каком основании был поставлен диагноз Хидроцефалии?
Был ли сделан СТ головного мозга?
# 14:58 03-09-2008 Людмила, обратиться
Для Александра (03. 09. 08). Саша, скажите, пожалуйста, у Вашего сынишки объем головы больше чем объем груди? Насколько мне известно - гидроцефалия - это (чтобы Вам понятно было) неестественно большая голова у ребенка за счет того, что в желудочках головного мозга собирается жидкость. Обратитель к невропатологу, это в его компетенции. Моему сыну ставили "внутрижелудочковую гидроцефалию с паракзизмальным синдромом", по русски - внутричерепное давление, склонность к судорогам, но голова у него была нормальная. Мы два раза в год проходили лечение (физпроцедуры, диакарб с панангином, ванны и т. д. ) и все прошло. Сейчас моему сыну 22 года, чувствует себя великолепно, умница, закончил гимназию, сейчас учится в ХАИ. Так что не падайте духом, обследуйте ребенка, сделайте ему ЭХО, ЭЭГ, РЭГ, а может вместо этих нескольких обследований можно сделать магниторезонансную томограмму головного мозга, я вот только не в курсе - таким маленьким делают или нет МРТ, врач должен знать и проконсультируйтесь у нескольких докторов, а потом сопоставите результаты и сами поймете кто прав, а кто нет. Удачи Вам и здоровья!