невролог

13:43 10-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз - герпетическая инфекция, назначили ацикловир в таблетках. У меня дочь на грудном вскармливании, т. е. таблетки принимать нельзя. Можно ли обойтись без них, применять только мазь ацикловир местно? Насколько эффективно будет такое лечение?

Ответы

# 23:04 10-09-2008 Аноним, обратиться
У вас герпес какого типа? В каких местах проявляется? И это вопрос к иммунологу скорее, потому что герпес возникает при снижении иммунитета. Также вы должны понимать, что герпес не лечится, можно лишь убрать внешние проявления, но вирус будет находиться в организме всегда.
# 11:03 11-09-2008 Ольга, обратиться
Опоясывающий герпес. Проявляется на туловище слева под грудью. Если я Вас правильно поняла, таблетки тоже уберут только внешние проявления, а вирус не вылечат?