невролог

17:07 18-09-2008 / Buremig, обратиться

Здравствуйте,

В декабре 2007 года попал в больницу с давлением 190/ 110 и тахикардией (поднимался по лестнице почувстовал стало хуже). Лежал в терапии получил диагноз гипертония 2 ст. р2. Давление после выписки прыгало 130- 140. Плюс по лесенкам подниматься было тяжело. Появились страхи и опасения за здоровье. На улицу выходить стало страшно. Через две недели попал в больницу тоже с приступом давления 190/ 110. Перевели в неврологию, где получил диагноз: вегетативная дисфункция перманентно- пароксизмальное течение с частыми симпато- адреналовыми кризами. Астено- депрессивный синдром. Артериальная Гипертония ст. 2 р. 2. Невролог прописала пироксан - принимал не помогало при приступах. Помогало только 20 мг Анаприлина и для снижения давления каптоприл. В неврологии сказалить: помочь не можем дальше только сможешь помочь себе сам. После выписки около месяца находился дома. По утрам по возможности делал легкую зарядку. Старался двигаться, ходить. Приступы прошли. Более менее стал переносить физнагрузку и перемещаиться по городу, но страх выходить из дома и гулять остался. Пробовал заниматься более интенсивной физкультурой: медленно побегать, попрыгать, потжиматься, но самочувствие становилось хуже. Резко подскакивало давление и пульс.

Делал всевозмоные анализы: Холтер без особеностей. Суточный мониторинг давления не делали. Кровь, сахар в порядке. Щитовидная железа и гормоны в пределах нормы. Калий, Кальций, Натрий в пределе нормы. УЗИ брюшной плости, УЗИ почек, допплерография сосудов почек в норме. ЭХО КГ в норме. ЭКГ нормальная.

Отклонения нашли:
МРТ головного мозга: признаки дисциркуляторной энцефалопатии, двухстороннего хронического гайморита, кисты основной пазухи.
УЗДС ветвей дуги аорты с ЦДК: признаки функциональной экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии в сегменте V3 при повороте головы влево.
РЭГ: умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга.

Не делал:
УЗИ шейного отдела не делал.

Полмесяца назад. Опять стало хуже. Поднимался по лестнице, чувствую совсем тяжело (полнялся до 2- го этажа). Померили через 15 минут давление 150/ 100 пульс за 100. Страхи вернулись. Были два приступа с высоким давлением 160/ 100, 170/ 110 с пульсом около 150. С чувством страха, тремором. Сейчас на больничном. В поликлинике дважды измеряли давление 140/ 100.

В результате получил диагноз:
Невропатолог поставила диагноз: Гипертоническая энцефалопатия 2 ст. , Вегетативная дисфункция перманентно- пароксизмальное течение с частыми симпато- адреналовыми кризами.
Кардиолог: Артериальная гипертония ст 1. гр 3 р2.

Прописали препараты:
Невропатолог: Беллоид, Мексиприм
Кардиолог: Кардио

В зависимости от положения тела у меня меняется давление (проверял): лежа 120/ 70 сидя/ стоя 140/ 90. Если поработать давление тоже повышается. Стоит лечь, через минуту- две давление нормализуется до 120/ 80- 70.
Когда сижу через 15- 20 минут чувствую как сдавливает спереди шею и давит в солнечном сплетении. Голова быстро устает. Когда встаю со стула ощущение сжимания и давления на колову снизу. Плюс стал резко реагировать на раздражающие факторы (вздрагивать, пугаться и т. п. )

Вопросы:
Это все проявления гипертонии? Может стоит еще, где причину искать?
Можно ли по утрам делать зарядку. Когда разминаю голову, чувствую что сердце начинает быстрее бить.
Можно ли заниматься в течении дня легкой разминкой (без наклонов и резких приседаний). Чтобы быстрее восстановиться? Полгода назад разминка помогла.

Ответы

# 10:14 21-09-2008 Костя, обратиться
Не поверишь, у меня тоже самое, надо переписаться, у меня аська 475090605 номер 89123429102
# 20:47 26-04-2010 Наталья, обратиться
И у меня почти тоже самое.Не знаю- что делать.
# 01:17 01-03-2016 Вячеслав…, обратиться
нужно проверить почки. А именно надпочечники и почечные артерии.
Сделать доплер Узи сосудов почек. Обязательно стоя и лежа. По симптоматике все признаки нефроптоза и его последствий.

Отпишите сюда по результатам у кого тоже самое.