невролог

15:29 20-09-2008 / Alex, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну в этом году исполнится 7 лет. В возрасте 4 лет на Черном море у него случился приступ (судорога или эпилептический припадок). На обследовании сделали все анализы - никаких значительных откланенияй не обнаружено. Электроэнцефалограмма также производилась каждый раз с разными результатами, неврологи ТОЧНО НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ что с ребенком, и не могут точно поставить диагноз (более скланяются к начальной стадии эпилепсии). Нам прописали ДЕПАКИН. Мы его принимали почти полгода, но отказались от него т. к. ребунок начал жаловатся на боли в животе в раене печени, общее развитие мальчика замедлилось, появилась злость, рассеяность, невнимательность, не запоминал элементарных вещей. После планового посещения невролога было принято решение о смене препарата на БЕНЗОНАЛ, но результаты не изменились. Приступы происходили один раз в год в один и тот же день, однако с началом приема препаратов приступы участились с периодичность раз пол года. За последнее время приступы участились до 1 приступа в 2- 3 недели.

Симтпомы судорг (приступов): Перед приступом ведёт себя активно, потом резко может начатся упадок сил, плохо реагирует на голос родителей (такое ощущение что он тебя не слышит), иногда пропадает речь, зрачки расширены. Перед самим приступом замыкается, начинат поворачивать голову в сторону, а за головой и торс тоже поворачиается, после этого начинается судорога. При приступах мы внутримышечно колим ему СИБОЗОН - приступ прекращается. После припадка повышается уровень Ацетона в крови (зашкаливает), (ребенок рвет желчью). Мальчик не помнит что произошло, характер агресивный.

Подскажите пожалуйста что происходит с ребенком, какие препараты необходимо принимать, либо направте к специалистам которые смогут правильно произвести обследование, поставить диагноз и назначить лечение.

Ответы

# 06:24 23-09-2008 Зари (И.Б. 9093…, обратиться
У меня точно такая почти история. Девочка 10 лет, родилась ннедоношенной с весом 2400 без травм в 1998 году. До 1, 5 лет не болела , потом после сильной простуды у нее на какую то минуту было прекрашено реагирование на окружающее, простив простуды начали принимать антибиотики. И так в год раз были такие состояния, на это мы не обращали внимание. В основном это состояние происходило в период простудных заболеваний или после во время повышения температуры. И так происходило в год или в полтора года раз. В 2007году в декабре месяце у нее это состояние приобрело наиболее яркую форму, и мы обратились к неврологу, он нам назначил бензонал и антибиотики(ампицилин). В начале августа
лечилась глюкозой, аскорбинкой, витамин В6 и витамином 12, фибс, глицин, аскорутин, пантоколицином. 17 сентября у нее во сне начался припадок, она начала судорожно двигать руками и ногами, потеряла сознание и изо рта пошла пена, рот был плотно закрыт, зрачки ушли наверх, после этого начали опять лечение теперь фитином и бензоналом. .. Припадки уже учащаются с интервалами 8- 9 месяцев. Что вы посоветуете мне. Прикрепляю ЭЭГ к истории болезни.
# 22:55 20-10-2008 Ксения, обратиться
Alex, напишите мне на почту. Дам ссылку.
oxxa@mail. ru