невролог

14:44 01-10-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день. У меня тут на днях (в понедельник 29. 09 если быть точным) случился неврит лицевого нерва правой стороны(не двигаются мышцы брови, глаза, щеки, рта, все с правой стороны). Я быстренько вызвал скорую и сейчас нахожусь на дневном отделении. Мне делают капельницы, колют внутримышечно нейромерин и мильгамму. Плюс хожу на какие- то прогревания. Сегодня в добавок был на иглотерапии. Хотел бы узнать стоит ли продолжать ходить на иглотерапию, т. к. стоит она достаточно дорого: 500р за сеанс, а мне вкололи всего 6 несчастных иголочек. Я понимаю что после первого занятия результата не будет, но все же. Так же хотелось бы узнать другие способы лечения неврита лицевого нерва, может можно что- то поделать дома для ускорения выздоровления. Дома имеется аппарат витафон, может с ним можно что- нибудь поделать. И вообще какие сроки выздоровления и способы лечения?

Ответы

# 16:27 22-10-2008 Наталья, обратиться
В 2003г. у меня случился неврит лицевого нерва слева, лежала в больнице месяц, делали уколы в лицо, внутримышечно, массаж, дарсенваль, но никаких результатов не было. Помог мне точечный массаж снять отеки на левой половине лица, а потом я прошла курс иглотерапии, лицо стало выглядеть лучше. С тех пор к врачам я не обращалась, но этой осенью началось обострение, и я попала в руки к хорошему врачу, 10 дней мне калоли нейромедин, нитроглицерин, агтовегин, нейрорубин, мексдол, и чудо свершилось, отек лица практически не заметен. Сейчас хожу на дарсенваль и ультразвук, массаж, лейкопластыревую маску, упражнения. Если, как в моем случае, возможен результат хронического неврита, то вы точно поправитесь, самое главное найдите хорошего врача