невролог

13:47 06-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте моей дочери 20 лет. Она каждые 3- 5 минут делает глубокий вдох что то типа зевоты. Ей постоянно не хватает воздуха. Внешне и внутренне спокойна. Поводов нервничать нет идет обычная учеба и жизнь с друзьями. А задыхаться задыхается. Проверяли сердце - все в норме. Что делать? Кто нибудь сталкивался с этим?

Ответы

# 01:54 14-10-2008 Nathan, обратиться
спросите её, как она может дышать в первые секунды сразу после пробуждения?

я лично сам почти на грани самоубийства из- за подобного страдания - я уже годы не могу надышаться.

Жду ответа
# 08:45 23-10-2008 Наталья, обратиться
Попробуйте при нехватке воздуха делать задержку дыхания на выдохе, повторить через несколько вдохов- выдохов. Не нервничая, стараться дышать не глубоко. Мне помогает, у меня шейный хондроз, остистые разрастания позвонков.
# 09:14 23-10-2008 Аноним, обратиться
попробуйте барокамеру, 10 сеансов, мне только она помогла, никто такое у меня вылечить не мог до этого
# 14:52 31-10-2008 Владимир…, обратиться
Такие же симптомы как у вашей дочери я начал наблюдать у себя уже с полгода, с внутренними органами у меня тоже все в порядке. .. правда в отличие от вашей дочери меня моя одышка пугает, поэтому если вы разобрались с этой проблемой прошу отпишите мне тоже. Мне 23 года и я в принципе здоровый человек.
# 11:50 10-11-2008 Елена, обратиться
у меня такая же проблема, я уже с ног сбилась - какие только обследования не проходила! постоянно не хватает воздуха! дыхание часто поверхностное, глубокий вдох иногда не могу сделать совсем. Зевота постоянная, причём спать не хочется - зевота именно с целью взять воздух. Кстати, особенно утром не хватает дыхания (а иногда и ночью просыпаюсь от этого)! К какому врачу можно сходить и что вообще это может быть такое? Мучаюсь уже два года. .. по кардиологии - всё хорошо. Мне 23 года и хотелось бы избавиться от этого странного недуга. ..
# 12:02 10-11-2008 Татьяна, обратиться
У меня были такие приступы, причина - желудочный спазм. Когда диафрагма на легкие как бы давит. Боли нет, а только невозможность надышаться. Жуткое состояние, я пила успокоительные и параллельно лечила ЖКТ. Сейчас все нормально, уже лет 7 никаких приступов не было.
# 13:38 08-12-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте, мне 20 лет, меня преследует такая же проблема. Причем периодами, может пройти на пару месяцев, а потом все заново... Очень переживаю. Началось это после того как я 5 месяцев назад повредила ребра.
# 13:33 13-12-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,мне 31 год.Меня мучают приступы,что я никак не могу как будто вздохнуть воздух и я начинаю часто зевать,да и зевать толком не получается,воздух не вдохнуть.Я бросила курить,думала из-за этого,но приступы продолжаются два года,последнее время приступы стали чаще,у меня появляется чувство страха и начинает кружиться голова.Шейный остеохондроз естественно имеется!
# 17:11 18-01-2009 @аноним, обратиться
Елена, здравствуйте, сейчас мне 33 года как и вашей дочери в 20 лету меня начались приступы ощущения нехватки воздуха. Сердце и легкие проверяла все в норме. Сейчас приступы продолжаются я как бы ощущаю потребность в дополнительном глотке воздуха. У меня есть шейный остеохондроз, и врачи мне говорят что этоможет быть от него ( сосуды шеи зажаты ) и таким образом мозг компенсирует недостаток кислорода. А еще у меня ВСД, что тоже может быть причиной этих вздохов. Желаю вам найти побыстрее решение этой пусть небольшой, но неприятной проблемы. Алла
# 17:11 18-01-2009 @аноним, обратиться
Елена, здравствуйте, сейчас мне 33 года как и вашей дочери в 20 лету меня начались приступы ощущения нехватки воздуха. Сердце и легкие проверяла все в норме. Сейчас приступы продолжаются я как бы ощущаю потребность в дополнительном глотке воздуха. У меня есть шейный остеохондроз, и врачи мне говорят что этоможет быть от него ( сосуды шеи зажаты ) и таким образом мозг компенсирует недостаток кислорода. А еще у меня ВСД, что тоже может быть причиной этих вздохов. Желаю вам найти побыстрее решение этой пусть небольшой, но неприятной проблемы. Алла
# 12:22 13-12-2009 Алена, обратиться
Здравствуйте. У меня тоже было такое состояние. Первый раз мне прописали сердечные уколы и валериану, через неделю прошло. Но после родов это началось опять. К какому врачу не обращалась, все говорят одно и то же - невростения,т.е. был сильный эмоцианальный стресс. Сейчас принимаю сбор:пустырник, боярышник, хмель шишек и т.д. и прописали афобазол. А главное не нервничать.