невролог

10:20 14-10-2008 / Лариса, обратиться

Моему племяннику 9 дней. Вчера его положили в больницу с подозрением на менингит. Он ничего не ест. Сейчас лежит под капельницей на искусственном питании, анализ крови плохой. Для того, чтобы подтвердить диагноз, врачи говорят, что нужно сделать пункцию. Не опасно ли это в таком возрасте? Можно ли поставить диагноз без проведения этой болезненной процедуры?

Ответы

# 17:44 15-06-2010 марина, обратиться
лариса, мой ребенок в 2 года переболел менингитом, пункцию делали дважды. Поверьте, сейчас врачи, особенно детские, на высоком профессиональном уровне. а обойтись без этой процедуры, к сожалению, нельзя. доверьтесь врачам. моего сына они спасли. здоровья вашему малышу.