невролог

02:02 22-09-2000 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! Моя мама долго и безуспешно лечила плечелопаточный периартрит.
Теперь, после ренгена, другой врач поставил диагноз: грыжа диска С5, С6.
Пожалйста, объясните поподробнее, что это такое.
Анализы показывают серьезные нарушения проводимости нервов больной руки и атрофию мышц (и само состояние тоже).
Был отрыв трёхгранной кости (кисть), наложили на месяц гипс - всё рассосалось. Прошло 4 месяца.

Ответы

# 16:43 22-09-2000 С.В. Исаев…, обратиться
Грыжа диска С5, С6 - это пролявления остеохондроза на шейном уровне. Изменен межпозвоночный хрящ. Но из письма не понятно в какую сторону грыжа?