невролог

17:34 28-10-2008 / Галина, обратиться

У сына (22 года)эпилепсия в течение 10 лет. На фоне приема лекарств 4 года нет приступов. На энцефалограмме последний раз изменений не обнаружено. Врач рекомендует снизить дозу лекарств (энкорат хроно) с 1600 в сутки до 1300 в сутки - неделю, потом 1000 в сутки - неделю. Не резко ли получится? Может, перестраховаться и подольше снижать?

Ответы

# 12:20 01-11-2008 Калина, обратиться
У меня тоже был такой диагноз с 14 до 22 лет. С 16 лет приступов не было и в 21 год я стала снижать лекарства, потом совсем отказалась от них. Сейчас мне 31 и все ОК! !! Мне врач сказал, что можно снижать дозу если приступов нет не менее 5 лет (а он один из ведущих специалистов в этой области! !) Так что удачи вам! !! !
# 21:14 06-11-2008 Алексей, обратиться
Подскажите мне этого специалиста к которому бы я мог обратится, очень нуждаюсь в нем
# 19:40 10-12-2008 кто-то, обратиться
если нет приступов, то снижать можно, но только когда человек, который лечился, почуствовал, что уже можно. раньше не стоит. а потом просто про это забыть, всем кто знал, как про страшный сон, не произносить, и не давать ему поблажек или обращаться как-то особенно бережно. пусть просто живет, как все, максимально полноценно и радуется.
я перестал принимать(депакин хроно-800, если верно помню) 7-8 лет назад, бросил резко. на тот момент, между последним приступом и отказом от таблеток прошло года два.
# 17:55 28-12-2008 анатолий…, обратиться
Калина, сообщите, пжта, имя доктора гна мой мэйл: volok75@ rambler.ru Мне тоже надо решать подобный вопрос, а это не просто.