невролог

14:09 26-09-2001 / Гарик (И.Б. 131…, обратиться

Уважаемый Михаил Зиновьевич, из Вашего ответа я
понял, можно по другому лечить, если да, то каким?
И если Вам не трудно на простом человеческом языке обясните пожалуйста
что такое "микродискэктомия" и "перкутанная".

Ответы

# 14:47 26-09-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
нет, это просто разные виды операций, я не знаю, что конкретно у Вас могут предложить. Перкутанная дискэктомия более щадящий метод, но на большие выпавшие латерализованные грыжи не годится, просто допускаю, что могут предложить в плане "маркетинга"))) Микродискэктомия- современный разумный метод (мы таким пользуемся наиболее часто), вариантов много, но смысл один.