невролог

19:16 30-09-2001 / Olga, обратиться

Доктор! Моей Маме 62 года и у неё остеохандроз шейных и грудных позвонков. Гипертония, рабочее АД 120/ 80, 130/ 80, при повышении АД наблюдается сильная тахикардия, последнее время беспокоят боли в области грудины ( как будто "ножик" торчит, немеет левая рука, болит сердце). Принимает постоянно Энап- Н, по 1 таб. утром 1 раз в день и атенолол 50мг. тоже утром. Анальгин и сердечные капли помогают, но она очень устаёт и как только понервничает бывает гипертонический криз. Скажите пожалуйста, что надо делать? ? Раньше она наблюдалась в Кардио центре, где обследовалась- DS: вегето- сосуд дистония по гиперт. типу. Остеохандроз. Что лучше принимать? Возможно ли предупредить приступы гипертензии? ? Спасибо

Ответы

# 22:28 30-09-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Если терапевт (кардиолог) исключает "свои" причины для болей, то возможно назначение обезболивающих препаратов, но только строго при очном осмотре невропатологом.