невролог

07:27 01-10-2001 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Три года назад, после гриппа, у меня начались очень сильные пульсирующие боли в правой половине головы, шеи и лопатке. Никакие обезболивающие мне не помогали. Последний диагноз, который мне поставили, звучал как хроническое воспаление затылочного нерва, и мне сказали, что никакого лечения от этого нет. Я пробовала пить индометацин, в результате боли стали значительно слабее, хотя и не исчезли совершенно. Несколько раз они возвращались к той же интенсивности, тогда я снова пила курс индометацина и они постепенно уменьшались. Может ли быть верным диагноз, и существует ли более эффективное лечение? Спасибо, Лена.

Ответы

# 14:58 01-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ну вообще как таковой, такой диагноз- нонсенс, но Вам могли просто образно так объяснить, чтобы по- доходчивее. Напишите данные обследования.
# 18:08 01-10-2001 Лена, обратиться
Вообщем- то они, по- моему, просто сами не знали что сказать. Обследование, которое мне делали состояло из: 1)рентгеновских снимков шейного отдела 2) РЭГ, ЭЭГ 3)МРТ шейного отдела. Никаких патологий не было выявлено, конечно. Диагноз, который стоит в заключении: невралгия правого затылочного нерва. Боль действительно локализуется в точках его выхода. Но они не смогли внятно объяснить, как она могла быть вызвана гриппом и как это лечить.
# 21:08 01-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
ну вот, чуть яснее. Невралгия и неврит (как Вы выразились воспаление) это разные вещи. Сколько Вам лет?
# 21:58 01-10-2001 Лена, обратиться
19. Мне было 16, когда я заболела.
# 22:54 01-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
если в Москве- то надо смотреть Вас очно, вместе с обследованием. Лечить возможно.
# 01:26 02-10-2001 Лена, обратиться
Я прочла некоторые вещи насчет невралгии и неврита - - извините, я действительно не совсем понимала о чем пишу. Я живу в Москве и могу записаться на консультацию. Но не могли бы вы сказать, видите ли вы какие- то методы лечения для невралгии кроме физиотерапии? И насколько это может быть эффективно. Спасибо.
# 09:42 02-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Лечение безусловно комплексное, назначается врачом, возможно длительное, со сменой препаратов и процедур, по и- нету назначать нельзя. Записывайтесь, звоните.