невролог

17:41 01-10-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый Михаил Зиновьевич! Очень хочется узнать Ваше мнение по следующему вопросу.
Общеизвестно, что рассеянный склероз - неизлечимое заболевание, в лучшем случае лечение может лишь временно облегчить состояние больного.
В последнее время появилась масса рекламы различных медицинских учреждений, в которых успешно излечивается рассеянный склероз (клиника доктора Авакяна в Харькове, клиника Примавера- медика и другие). Это что- то реальное или просто очередная попытка заработать на отчаявшихся больных людях?

Ответы

# 22:51 01-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Насчет Рассеянного склероза Вам и всем остальным. Чудес на свете не бывает, к сожалению. Но чтобы для Вас мои слова показались убедительными, спросите те клиники, в которые Вы собираетесь обращаться и платить деньги, в ДОГОВОРЕ написано слово ИЗЛЕЧЕНИЕ, или нет. И посмотрите потом на их реакцию. С Авакяном здесь полемика уже была, специалистов Примаверы я знаю, это достаточно серьезные люди и таких вещей говорить не будут. Отзывы о них самые неплохие, это люди, которые действительно занимаются лечением, а не ИЗлечением. Есть еще наподобие Харьковских "товарищей" в СПБ "клиника", вот их адрес, можете почитать. Я более безграмотных вещей еще не встречал, достаточно прочитать и проанализировать http: // www. 911. net. ru/ stat3. htm
Серьезные люди печатаютс% F
# 13:48 02-10-2001 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ! Прочитала указанную Вами ссылку, действительно, чистой воды шарлатанство. Но в рекламе Примаверы также ноднократно встречаются обещания полного излечения заболевания, нет ли у Вас опыта общения с больными, проходившими там лечение?
# 18:42 02-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Такого не может быть, но если написано- смело идите (под ручку с адвокатом, чтобы прочел все условия договора) и платите деньги. Конкретно р. с. , леченный в Примавере не видел.
# 09:39 03-10-2001 Елена, обратиться
Спасибо! !!