невролог

08:51 01-12-2008 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, на протяжении последних двух лет меня мучает постоянная усталость, последний год с ухудшением состояния. Каждый день просыпаюсь с тяжелой головой, шумом, спутанными мыслями. Абсолютная апатия ко всему вокруг, раздражительность. Состояние похоже на тяжелое похмелье, при том что я не пью совсем уже долгое время. Обычные домашние дела даются с трудом, бывает что проснувшись могу лечь снова через 2- 3 часа абсолютно без сил. Если меня разбудить раньше обычного (сплю в среднем 10 часов), то я практически ничего не соображаю, как будто и не спал вовсе, у меня трясутся руки, давящий шум в голове, резь в глазах, сердцебиение и тп. Около года назад проходил обследование, поставили диагноз астенический синдром и ВСД по кардиальному типу. Помимо симптомов всд беспокоят постоянные отеки лица после сна, которые уже не проходят, нижних век, синяки под глазами. Сухая и бледная кожа, повышенная потливость. Медикаментозное лечение не дало результатов, с тех пор становится только хуже. Через 2 месяца вылечил хр. тонзиллит, тоже проходил обследование у терапевта перед операцией, анализы - без отклонений. После операции также лучше не стало (были подозрения на отравление токсинами). Последующие самостоятельные попытки как то исправить ситуацию ни к чему не привели. Пытался заниматься спортом, в какой то момент при средних нагрузках наступает полное бессилие - подкашиваются ноги, бледнею, через 2- 3 часа головные боли и на следующий день ухужшение состояния. Соблюдение режима тоже больше похоже на пытку, вставая утром, к 4- 5 часам дня чувствую себя полностью истощенным, как будто не спал несколько дней, симптомы ВСД усиливаются, резко бледнею , вся моя усталость "налицо" в прямом смысле. Также усиливается визуальный шум, который преследует почти все время (похоже на испорченный телевизор). Сплю в основном в дневное время, ночью мне гораздо лучше как ни странно, из дома практически не выхожу последнее время. Живу я в Санкт- Петербурге, если кто- то знаком с моей проблемой или может мне помочь, просьба оставить контакты (желательно стационарное лечение), материальный вопрос значения не имеет.
Спасибо.

Ответы

# 09:13 01-12-2008 Elena, обратиться
Dlya nachala prover'te funkciyu shchitovidnoy Zhelezy: T3, T4 i TTG.
# 10:43 02-12-2008 Александр…, обратиться
Уровень ТТГ 2, 83 . Второй раз проверялся также в пределах нормы. Т3 и Т4 не нашел в результатах
# 18:32 08-12-2008 Татьяна, обратиться
"мучает постоянная усталость, последний год с ухудшением состояния. Если меня разбудить раньше обычного (сплю в среднем 10 часов), то я практически ничего не соображаю, как будто и не спал вовсе, у меня трясутся руки, давящий шум в голове, резь в глазах, сердцебиение и тп. заниматься спортом, в какой то момент при средних нагрузках наступает полное бессилие - подкашиваются ноги, бледнею, через 2- 3 часа головные боли и на следующий день ухужшение состояния. Соблюдение режима тоже больше похоже на пытку, вставая утром, к 4- 5 часам дня чувствую себя полностью истощенным, как будто не спал несколько дней, симптомы ВСД усиливаются, резко бледнею , вся моя усталость "налицо" в прямом смысле. Также усиливается визуальный шум, который преследует почти все время (похоже на испорченный телевизор). Сплю в основном в дневное время, ночью мне гораздо лучше как ни странно, из дома практически не выхожу последнее время."

один в один про меня :( только длится уже 3 года и прогрессирует... если интересно пообщаться, напиши, возможно у нас у нас одинаковая проблема, я живу в Чили и диагноза у меня до сих пор нет.
# 14:03 09-12-2008 Дмитрий, обратиться
та же проблема у одного хорошего друга. Пишите на svarogz@rambler.ru, пообщаемся
# 22:42 09-12-2008 Славик, обратиться
Все то же самое, только вот еще: дрожь в глазах
# 22:23 12-12-2008 максим, обратиться
и у меня тоже самое. После обеда голова тупеет полностью, желаний нет никаких. Что делать...
# 21:58 24-12-2008 Честер, обратиться
У меня аналогичные проблемы. Удалось ли кому-нибудь понять что это ?
Симптомы похожие - сильная потливость, неприятный запах (каждое утро принимаю душ), утомляемость, тяжесть в желудке, резь в глазах.
# 11:27 30-12-2009 Аноним, обратиться
Добрый день! у меня тоже подобное состояние длится третий месяц прошол кучу врачей и анализов, пока улучшений нет. Раньше поставили мне ВСД. И очень бесит "шум" в глазах. Состояние чем-то похожее на бодун. Спать вообще трудно - ложусь и через 10-15 минут весь мокрый??? Давайте искать проблему вместе. Может кто-то излечился и просто на радостях махнул рукой на форум, если таковые есть то отзовитесь! Мыло: ol_el2006СОБАКАukr.net
# 11:38 30-12-2009 Честер, обратиться
Всему виной был диабет 2 типа ... проверяйте и не болейте !
# 15:04 30-12-2009 andreyjke, обратиться
Здравствуй , напиши мне в Icq 336361931. Возможно я смогу тебя направить в нужное русло к нужному доктору .
И мой совет не читать медицинской литературы !!! Хоть об этом и не было сказано.
# 16:09 12-01-2010 Алексей, обратиться
Александр…,
в подглазничной области, где у вас "синяки под глазами" боли нет? Если есть, поробуйте ноотопил в иньекциях!
# 14:35 28-01-2010 Андрей, обратиться
Если вы курите табак,То немедленно с ним завязывайте.Курение табака вызывает закупаривание копеляров.Каждая мышца тела испытывает кислородное голодание - следствие : вялость,прогерссируящий упадок сил,энергии.Неговоря о ещё многочисленных фактах убиваюищх ваш организм,вызванных курением.удачи.не болейте!
# 02:55 29-01-2010 яна, обратиться
Апатию, усталость, сонливость, отстутствие интереса к жизни и неработоспособность мне помогли одолеть эфирные масла (аромотерапия), это конечно, не традиционная медицина с диагнозами и таблетками, но реально действует!!! Как на физическом так и на психическом уровне. Конечно, надо сначала разобраться, при каких симптомах какими маслами пользоваться. Если правильно подобрать, при регулярном применении гармонизируется работа всего организма и просветляется сознание, повышается саморегуляция, самооценка и вера в собственные силы! Проясняются мозги! Но, повторяю, сначала нужно разобраться, что к чему, можна почитать в сети. Для начала, можно попробовать лаванду для гипертоников и розмарин для гипотоников. Покупать желательно в аптеках. Ну и не злоупотреблять) Жизнь прекрасна!
# 02:57 29-01-2010 яна, обратиться
Еще бы кто-то подсказал, как бросить курить!)))