невролог

18:43 22-12-2008 / Инесса, обратиться

Здравствуйте, обращаюсь к вам с тяжелой проблемой. У нашего малыша страшная проблема со здоровьем... Диагноз микроцефалия, сиптоматичесская эпилепсия. Беременность проходила без осложнений, но после рождения у ребеночка случились судороги. Как нам объяснили врачи, это произошло в следствии кислородного голодания. В итоге у нас случился оттек мозга, а потом и отрафия некоторых участков головного мозга. Слышала от знакомых, что где-то в России делают операции по удалению мертвых тканей головного мозга. Говорят, это может помочь восстановить какую либо функцию мозга. Что у некоторых деток есть хорошие результаты после этой операции. Не могли бы вы помочь мне найти какую либо информацию на эту тему. За ранее вас благодарю.

С уважением Инесса.

Ответы

# 12:05 20-01-2009 Наталия, обратиться
Здравствуйте Инесса.Я про операции не слышала,в этом плане помочь не могу.Неужели вы не боитесь так рисковать.Дело в том, что у меня есть старшая дочь ( к сожелению она у меня больной ребёнок - с диагнозом "микроцефалия" от сюда и всё остальное : не развита моторика пальц, задержка речи до 5 лет и результат : умственно отсталая...) У нас была причина, по которой мы и были уверенны, что родился такой ребёнок. Потом у меня родился сын - совершенно нормальный ребёнок. И тогда я стала вынашивать мысль о ещё одной дочке.( здоровой дочке. .) И долгожданный ребёнок появился.И вскоре врач нам поставил диагноз такой же, как и старшей.Потом подтвердилось ещё и диагностикой.Я была в шоке, ревела и днём и ночью.Поделилась со своей знакомой и она рассказала мне о продукции одной компании.Конечно же, как и многие я скептически отнеслась к её рассказу, и не каждый родитель рискнёт дать своему чаду что-то, чего сам не пробывал.
Но огромное спасибо знакомой, что она дала мне эту информацию и БОГУ,что дал мне разума поверить.( поверить, что витамины и БАДы могут помочь, не реально для людей не знающих информацию. ) С 8 месяцев моя дочка стала кушать витамины Л.Юниор, а позже я начала давать ей БАДы Антиокс и Детокс.Вы не поверите,но это факт, у нас прогресс :уже в год она стала разговаривать, сейчас ей 2,5 года - мы знаем три стишка. если ребёнку нет ещё 6 лет и у него какие-то проблемы, то вы можете ему помочь. Об этом я узнала от врача, который занимается нутрициологией.Оказывается, что детский организм до шести лет имеет способнось измениться, если что-то предпринять.У меня вопрос : Почему нам врачи об этом не говорят ?Вывод напрашивается сам собой.
# 23:14 23-01-2009 sahna, обратиться
Наталия,
Здравствуйте Наталія. У Нас родился четвертий ребенок .девочка ей 1.4 м у нее микроцефалия .она не сидит .плохо играет с игрушками.Но у нее нет судорг ето хорошо.Прочитала ваше письмо и у мєня поя вилась надєжда скажитє пожалуйста какеє имено БАДи вы принемали Тернополь Свитлана.
# 10:42 11-02-2009 Александра…, обратиться
Наталия,здраствуйте. Прочитала ваше сообщение. Хотела бы уточнить про БАДы - это какие-то стимулирующие препараты? Дело в том, что моей дочери недавно поставили диагноз вторичная микроцефалия, сейчас ей 3,2 года - не разговаривает, ходит не уверенно, окружность черепа 45 см, может мы тоже успеем еще вылечиться этими препаратами. А как у вашей старшей дочери теперь дела, она в школе учится? А ей вы не пробовали давать эти препараты, или уже поздно?
# 23:36 15-02-2009 Юлия, обратиться
Наталия, здравствуйте! Как с вами можно связаться? Напишите пожалуйста ваш номер телефони или е-меил на эту почту: yanita_rimsh@ukr.net или смс на тел: 8 050 559 30 33
У нас таже ситуация, девочке 5 месяцев, врачи говорят это не излечимо!
Пожалуйста, можно с вами поговорить и узнать побольше об этих лекарствах? Спасибо.
# 20:32 04-03-2009 зарина, обратиться
Наталия, здравствуйте! У моего ребенка такая же проблема, что и у Вашего. Это очень долгожданный ребенок, мы с мужем 13 лет пытались его родить. Берменность физиологическая, протекала без особенностей до 30 недель, а в в 37 недель сделав УЗИ сказали, что гипотрофия плода и он соответствует 33-34 неделям. Родился в 38 недель мальчик с весом 1850, ростом 44 см, окружность головы 31,5 см, находился на ИВЛ в течение 3 суток. Сейчас нам 1г 2 м: вес-9,5 кг, рост-74-75 см, окружность головы -42 см, но врачи говорят, что это мало для головы, хотя внешне он соответствует на свой возраст, Я читала, что у здорового ребенка при рождении голова должна быть 34-36 см, а к году 44-46 см, но мы попадаем в этот предел. За год у него голова выросла на 10,5 см. В 6 месяцев на фоне стимуляции ЗПМР у него начались судороги. По месту жительства проводили лечение, от которого ему становилось хуже. Мы прекратили все препараты и обратились в Научный центр здоровья детей РАМН, нам поставили диагноз: органическое поражение ЦНС: микроцефалия, тетрапарез, ЗПМР, симптоматическая эпилепсия, субклинический гипотиреоз. Сделали назначение, но я пока изменений не вижу и на фоне противосудорожного препарата (Конвулекс) у него судороги периодически случаются. Я очень много молюсь за его выздоровление и, надеюсь, что БОГ нам поможет и подскажет правильное направление. То, что я наткнулась на Ваше письмо, я думаю это Божья воля. Читая Ваше письмо, у меня слёзы полились ручьём, когда вы ниписали, что девочка пошла на поправку и есть прогресс. Я очень за Вас с малышом рада! Дай Бог, чтобы у неё всё было хорошо, чтобы она росла здоровой и счастливой! Я думаю, что для мамы у которой есть больной ребёнок единственное желание-видеть своего малыша здоровым! Я очень прошу Вас дать мне информацию об этих препаратах, где их можно преобрести. Если возможно переговорить или же ответить на моё письмо. Заранее Вам благодарна и очень буду ждать от Вас весточки! Спасибо!!! Мои контакты (телефон и e-mail): 89288642838 и zarina.mad@mail.ru.
# 15:49 31-03-2009 Андрей, обратиться
Люди,что Вы уши развесили.........,то о чём пишет Наталия,обыкновенная реклама...!!! У этой мрази вообще нет совести,она пользуется вашей беспомощностью...!!! Но если вы мне не верите,то можете у себя в городе поискать фирмы,которые занимаются сетевым маркетингом...!!! Удачи Вам всем...!!! (у меня у самого ребёнок с таким диагнозом как у Вас всех......ему 7 месяцев).БАДы-это не плохо,но просто это обычные витамины и минералы.
# 14:34 25-10-2009 бахыт, обратиться
Наталия,здравствуйте!Моему сыну 3г.6м., диагноз:Синдром Веста,микроцефалия.симптоматическая эпилепсия.Задержка психомоторного развития.Он у меня не сидит,не ходит,не разговаривает.Прочитала ваше письмо и очень Вас прошу,напишите пожалуйста подробно об этих БАДах,где их можно приобрести и очень хотелось бы узнать,как у Ваших дочерей обстоят дела на данный момент? заранее благодарю Вас и желаю вам терпения и сил,а вашим дочерям здоровья!!!Мои контакты:сот.87774713991,е-mail:Zhusupbekova_b@mail.ru
# 21:47 27-10-2009 Наталия, обратиться
Здравствуйте все, кто ко мне обращался.Сразу хочу попросить прощения, за то, что не отвечала на письма, так как я не посещала этот сайт.Отдельный привет АНДРЕЮ за его тёплые слова.Мне просто интересно-вам сколько лет?!И где вы получили такое воспитание оскорблять людей не зная их.Мне вас очень жаль, а в особенности вашего малыша.Да эти продукты приобретаются через дистрибьюторов или напрямую у фирмы, да это сетевой маркетинг, но для меня это не так важно, и я не занимаюсь " купи - продай " .А если есть хоть один шанс или надежда для ребёнка, то я его никогда не упущу, буду пробывать всё!!!Вы просто ещё не столкнулись с проблемами больших, взрослых - больных детей ( а моей старшей дочери уже 16 лет).И слава богу, что мы живём в Германии: с такими детьми здесь намного проще, хотя проблем тоже хватает.Мне становиться страшно от одной мысли, а что было-бы, если моя дочь жила в России.В принципе я не держу на вас зла,Андрей, бог рассудит...
Просто до боли не приятно читать о себе всякие гадости.
Всем кому интересно, могу дать ссылки с информацией о этих Бадах

kuklanata73@mail.ru
телефон: 0421-581263 ( Германия)
С уважением Наталия.
# 00:24 30-10-2009 Yanita, обратиться
Я Вам желаю всем веры, терпения, а главное БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! Когда мать не осуждает, не презирает, не обижается, не унывает, не даёт жёсткой оценки, а сохраняет в душе ЛЮБОВЬ, как бы плохо не было и как бы кто не обидел; заботиться о своём ребёнке, как бы тяжело не было, а питает его ЛЮБОВЬЮ - этим она ОЧЕНЬ помогает ему в выздоровлении!
# 00:26 30-10-2009 Yanita, обратиться
Я Вам желаю всем веры, терпения, а главное БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! Когда мать не осуждает, не презирает, не обижается, не унывает, не даёт жёсткой оценки, а сохраняет в душе ЛЮБОВЬ, как бы плохо не было и как бы кто не обидел; заботиться о своём ребёнке, как бы тяжело не было, питает его ЛЮБОВЬЮ - этим она ОЧЕНЬ помогает ему в выздоровлении!
# 00:27 30-10-2009 Аноним, обратиться
Я Вам желаю всем веры, терпения, а главное БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! Когда мать не осуждает, не презирает, не обижается, не унывает, не даёт жёсткой оценки, а сохраняет в душе ЛЮБОВЬ, как бы плохо не было и как бы кто не обидел; заботиться о своём ребёнке, как бы тяжело не было, питает его ЛЮБОВЬЮ - этим она ОЧЕНЬ помогает ему в выздоровлении!
# 14:58 30-10-2009 Аноним, обратиться
Я Вам желаю веры, терпения, а главное БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! Когда мать не осуждает, не презирает, не обижается, не унывает, не даёт жёсткой оценки, а сохраняет в душе ЛЮБОВЬ, как бы плохо не было и как бы кто не обидел; заботиться о своём ребёнке, как бы тяжело не было, питает его ЛЮБОВЬЮ - этим она ОЧЕНЬ помогает ему в выздоровлении!
У моей сестры ребёнок с микроцефалией и ДЦП, она многое перепробовала в медецине, результат частичный, больше всего помогло, когда она сама каждый день, помогала ребёнку в развитии, делала ему разные упражнения, читала стишки, сказки, песенки помогли. Но главное не то, что она делала, а как, в ней была ЛЮБОВЬ и вера в чудо! А результат с каждым разом всё лучше и лучше!
# 23:15 12-11-2009 Юля, обратиться
моему сыну 5месяцев у нас мироцефалия эпелепсия и еще очень много болезней он у нас только держет голову больше ничего не делает.Если это на самом деле может нам тоже поможет?
# 14:22 13-11-2009 Юлия, обратиться
Гарантия выздоровления, зависит только от ВАС! Насколько вы изменитесь в душе, изменив своё отношение к прошлому, к тем людям, которых вы осуждали, обижали, презирали, ненавидели, жёстко оценивали, и не важно из-за того, что кто-то или что-то сделал, а сам факт того, что вы загрязняли свою душу, вредя этим ребёнку и своей судьбе! особенно когда были беремены. Просите у БОГА ПРОЩЕНИЯ за это! до тех пор пока вы не почувствуете лёгкость в душе.
После, периодически будет проверка вашего изменения отношения, на несправедливое отношение, особенно от близких людей, и насколько вы сохраните в душе ЛЮБОВЬ, настолько будет продвижение! даже в мелочах. В таких случаях, когда обижают, унижают, оскорбляют, вы мысленно просите у ГОСПОДА прощение за то, что этот человек не ведает, что говорит и делает. Просите чтоб сохранить ЛЮБОВЬ в душе. Воспитывайте свою душу! и результат не заставит долго ждать.
Душевное и эмоциональное состояние до зачатия и во время беременности определяют здоровье ребёнка. Мать связана с ребёнком, и, очищая себя, вы очищаете его. Главное, не теряйте ЛЮБОВЬ.
# 18:53 26-04-2010 Натуля, обратиться
Здравствуйте.Наталья.Я всем очень сочувствую.Но от этого не легче.У меня такая же ситуация.Моей первой дочери 12 лет,абсолютно здоровый ребенок.Учится в 5 классе-хорошо.Второго ребенка не было 10 лет.Но потом решились .Роды были нормальные.Девочка родилась весом 3.250.-47см,кормить носили 2 дня.А потом не принесли,внезапно остановилось дыхание.Лежали в роддоме делали искусственную вентиляцию легких.Поставили диагноз-опухоль мозга,микроцефалия,ДЦП,синдром ВЕСТА,органическое поражение ЦНС.В семь месяцев начались судороги.Приписали лекарства против судорог-Депакин,Трилептал,Топомакс,Диакарб.Сейчас моей доченьке 1,6 года.1июня собираемся в Москву на лечение.А сейчас питаемся через зонд ,это кошмар.Увидев ваше письмо,мы очень обрадовались.Неужели где-то есть лекарства которые нам помогут.Скажите пожалуйста эти лекарства можно купить только в Германии.Что происходит с нашими детьми.Мой номер телефона 89272882615 Пенза.Всем удачи.
# 22:39 11-05-2010 gulia, обратиться
Юля,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 22:40 11-05-2010 gulia, обратиться
Инесса,
http://my.mail.ru/community/zdorow1
сообщество эпилепсия на майле
здесь общаются больные эпилепсией
# 10:57 28-10-2013 Юля, обратиться
Натуля,
БАДы не лечат!!!!!у меня дочка,7лет,со всем набором.если б они помогали,у нас не было бы больных детей.а Наталья,может,и не распространитель,просто в ее случае повезло,я думаю,и без БАДов ее ребенок поправился бы.просто,она приписывает теперь эту победу БАДам,тем самым обнадеживая нас и помогая людям зарабатывать деньги на нашей беде(((