невролог

11:30 23-12-2008 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблемма. Стала ощущать комок в горле, иногда сухость и редкое першение. Особенно когда долго говорю, и нахожусь в состоянии покоя. Когда ем или пью ни чиго не происходит, всё как всегда нормально. Была на приёме у Лорврача, поставили диагноз фонастения. Что можно предпринять в качестве лечения? спасибо

Ответы

# 22:48 23-12-2008 Людмила, обратиться
Уважаемая редакция!Прошу Вас ответить на мой вопрос.Вот уже несколько месяцев меня мучают постоянные,ноющие боли в области основания языка (правая сторона),которые сопровождаются жжением.Первично,боли основания языка сопровождались болями в области правой брови,тошнотой,болями в области шеи (правая сторона),кашель.Мои посещения врачей точного диагноза,к сожалению,пока не дали.Но посещаемые мной врачи сходятся во мнении-невралгия ветви троичного нерва.Мне были выписаны препараты:Ibuprofen AbZ,Amitriptylin-neuraxpharm.После принятия данных препаратов боли области правой брови и области шеи уменьшились.Боли в области основания языка не уменьшаются.
Прошу Вас,если это возможно,подтвердить или опровергнуть данный диагноз и порекомендовать мне какие-либо еще мед.препараты.
С уважением Людмила