невролог

15:41 01-01-2009 / Юлия, обратиться

Не знаю к кому обратиться. Посоветовали к неврологу. Ситуация такая: маме 56 лет. последний год ее преследует непонятное состояние здоровья. Постоянное чувство усталости, ощущение того что болит сердце (у нее ишемическая болезнь, но кардиограмма не очень плохая и кардиолог говорит, что особых опасений нет), постоянно пьет кучу лекарств. Началось трясение правой ноги и руки. Чувство усталости такое, что она до магазина дойдет и приходит разбитая, ложится и лежит. Мы придем с сетренками, она с нами 15 минут побудет и говорит: уходите, я устала. Идти гулять отказывается. потому что говорит что тяжело. А последнее время по ночам появилось сильнейшее жжение изнутри. Все тело как горит в огне, а кожа как крапивой посеченная. Сейчас она начала говорить, что наверно уже ничего не поможет и она скоро умрет. Что делать? Мы обратились к психотерапевту, но он после 10 сеансов с ней ничем не помог. Психиатор только руками разводит и выписывает каждый раз новые лекарства. Подскажите что это может быть и куда бежать? Спасибо.

Ответы

# 16:01 01-01-2009 GM, обратиться
Она крещёная, верующая? Попробуйте уговорить её пойти в Церковь. А ещё лучше, пусть поговорит с батюшкой.
# 16:11 01-01-2009 Юлия, обратиться
Она крещеная, но реалистка. Она не пойдет. Но я попробую с ней поговорить. Хотя я уверена, что это что-то по неврологической линии.