невролог

11:51 04-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к вам по поводу лечения моей мамы, ей 71 год, примерно 1.5 - 2 мес. назад у неё стали неметь пальцы рук, снимок шейного отдела: "Передние отделы S -3-4-5 деформированы края, межпозвонковые диски снижены, склероз краёв позвонков, радикулопатия, остеохандроз шейного отдела позвоночника". Провели лечение выписанное невропатологом: мазь вольтарен на область шеи, мовалис 15 мг. в/м 6 уколов ч/д, мильгамма 10 уколов ч/д, никотиновая кислота 10 ук. , дарсенваль на область шеи и рук 10 сеансов, выписаны были таблетки "прозерин", но в аптеках города их нет, есть только в уколах, уколы выкупили, но ещё не ставили.Онемение не проходит, общая слабость, боль в лучезапястных суставах, слабый пульс, сильное снижение памяти в течение года, аритмия сердца( назначения кардиолога: предуктал, беллатаминал- принимала больше двух лет, с начала лечения от онемения принимать прекратила). Невропатолог, к которому обращались не принимает до 13 января, Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы помочь моей маме. Заранее благодарна, спасибо.

Ответы

# 18:10 19-01-2009 ganna, обратиться
Мой муж болеет 1 месяц.Заболел резко,в области шеиного и грудного отдела позвоночника начались резкие боли, иррадиирующие в правую руку, боль не снималась не каким сильным обезбаливающим средством. Прошел весь этап лечения с применением сильным обезболивающиф(ксефокам в\в, диклофенак,кеторол,маннит в\в,прозерин в инъекциях). Были проведены курсы физиолечения.токи Бернара, магнитные лучи. 3 раза сделали блокаду перивертебрально с кеналогом и дипроспаном. В данное время делаем 2 раза в день массаж с бальзамом Дикуля. Но эффект слабый боль не проходит и рука болит и сверх чувствительна.Подскажите что делать. Заранее спасибо за ответ.
# 21:06 17-06-2009 Лиля, обратиться
ganna,