невролог

05:50 09-10-2001 / Аня-Разрушитель…, обратиться

Уважаемый невропатолог! У меня к вам (а может не к вам) смешной такой вопрос: может у меня поражение цнс? симптомы: постоянно запинаюсь на ровном месте; стукаюсь об углы (даже в широкие дверные проемы или т. п. ), если поворачивюсь, то обязательно оступаюсь, или голова кружится; забываясь, откидываюсь на диван или кресло и стукаюсь головой об стенку, если беру малыша на руки и хожу с ним то его об чё- нить да стукаю. При беременности выявили нач. стадию анемии, родила нормально, прошло 9 мес. Стала вообще неуклюжей, хотя до этого такого не наблюдалось. Мама говорит что это расстройство цнс. А может я просто невезучей стала или сглазили? Вопрос: что такое расстройство цнс и что со мной происходит?

Ответы

# 10:18 09-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
"расстройство цнс"- это как "терроризм" сказать. Вообще то, что Вы описали вполне похоже на неврологический симптомокомплекс, наз. атаксия. Лучше показаться неврологу. Очно.