невролог

21:57 27-01-2009 / Эрик, обратиться

Доброго времени суток. Моя голова кружится вот уже целых 2 месяца. Головокружения постоянные, часто рябит в глазах, картинка смазанная, потеря внимания, скажем если смотреть на близкий предмет, то я могу не увидеть всё что происходит за ним, и тем более не может быть и речи чтобы разглядеть мимо пролетающие предметы. Очнень стал чаще присматриваться к предметам, т.к. я плохо вижу их в упор и плохо из далека. Везде подстраиваюсь под золотую середину. Когда засыпаю - мне кажется что моя кровать прыгает а сам я катаюсь по комнате. Сон при включоном свете проблему не решил. А ещё недавно у меня расшатались нервы - появился сильный невроз. Паническое чувство страха от своей беспомощности. Неприятное чувство животе, особенно когда подумаю о чём нибудь страшном, и постоянно ком в животе или застрянет в горле, что дышать сложно. Когда прямо сижу, то ощущение что тело разъезжается в разные стороны. На грохот, стуки, скрежет, и вообще от всех резких звуков у меня нервозность. МРТ центрального головного мозга ничего подозрительного не показал, ренген шейного отдела тоже. Я прекрасно понимаю что онлайн-диагноз сделать сложно, но всё же? Помогите мне пожалуйста с советом и диагнозом, что со мной происходит?

Ответы

# 10:14 28-01-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Действительно, диагноз поставить сложно, т.к. подобные симптомы могут быть при нескольких патологиях неврной и вегетативной системы. Поэтому лучше сделать УЗДГ сосудов шеи и головы (или дуплексное или триплексное исследование сосудов шеи и головы) с последующей консультацией невролога.