невролог

09:30 28-01-2009 / Елена, обратиться

Мне 42 года. По результатам МРТ головного мозга был поставлен диагноз "Опухоль головного мозга пинеальной области". Что это за заболевание и как оно лечится?

Ответы

# 09:44 28-01-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Это опухоль шишковидной железы. Опухоли пинеальной области достаточно редкие и развиваются из клеток, окружающих железу или из ее собственных клеток. При этом нужна обязательно консультация нейрохирурга для определения того, что надо делать дальше.
Иногда за опухоли шишков железы принимают сосудистые аномалии или метастазы из друг опухоли. Поэтому иногда назначают дополнительно МРТ с контрастированием или МРТ сосудов головного мозга.
В любом случае вам необходима консультация нейрохирурга.