невролог

09:30 28-01-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день! Можно ли до конца восстановиться после перенесённого инсульта.Мне 42 года.Андрей.

Ответы

# 09:39 28-01-2009 Екушева Е.В.…, обратиться
Да, но это зависит от многих факторов, например - локализация поражения, объем поражения, возраст, причина инсульта и назначенное лечение и проч. Считается, что восстановление в среднем идет в течение 8-12месяцев.
# 12:16 28-01-2009 владимир…, обратиться
Смотря какое восстановление вы имеете ввиду!!!Функциональные возможности могут до конца не восстановится--все зависит от тяжести инсульта и то,как занимаются с пациентом--когда начали с ним работать,какие средства и методики применяются!!!А по опыту восстановление может длится от 2 недель до 2-3 лет!Дольше всего восстанавливается речь и функции руки(мелкая моторика).