невролог

12:16 01-02-2009 / jacob, обратиться

Добрый день!
Мне около 5 лет назад поставлен диагноз "эпилепсия". За это время случалось 4 припадка. Первые 2 года пил Финлепсин, последние 3 - Депакин хроно. На ЭЭГ по прежнему сохраняется некоторая активность. Возможно существуют какие-то более современные лекарства от этого недуга? Где то я читал, что Депакин во всем цивилизованном мире уже признали чуть ли не ядом.

Спасибо, с уважением, Александр.

Ответы

# 21:51 12-04-2010 Влад, обратиться
Привет, мне 23, за последние три месяца случилbсь 2 эпиприступа,
пью тоже Депакин Хроно, переживаю что он яд. Расскажи немного как жить с такой болезнью пожалуйста, мне кажется что у меня развивается депрессия, и я схожу с ума, нет ли никаких других лекарств, у тебя только несколько приступов. а у меня за три месяца уже два - это значит , что болезнь у меня прогрессирует ?
говорят обратного пути нет, каждый приступ - это как на электрическом стуле твои мозги поджаривают и чем дальше тем хуже...
не можешь сосредоточиться, собраться, выразить свои мысли, теряешься в словах, не можешь их подобрать, не которые моменты я уже на себе ощущаю ...кроме этого занятия спортом, управления автомобилем, посещение общественных шумных мест...и т.д.
это всё правда, неужели не вылечивается ?
# 19:55 26-04-2010 Андрей, обратиться
Самое главное не надо впадать в депресию, данным заболеванием страдает 50 млн людей во всем мире, однго время эту болезнь считали божественной (многие великие люди болели эпилепсией). Дэпакин очень хорошее лекарство, главное правильно подобрать дозу и соблюдать все рекомендации лечащего врача (режим, отказ от алкоголя, табака и пр).
Насчет прогресса болезни все и ндивидуально у меня тоже бывало за 2 масяца два приступа а бывало что за 2 года ни одного, тут важен самоанализ - на каком фоне проявляются эти приступы и дальнейшая работа по исключению подобных ситуаций (я для себя выяснил что во первых сбивка режима сна и бодровствования, вторая причина алкоголь)
Насчет описания не возможности сосредоточиться, и выразить свои мысли то тут больше похоже на нервоз или ВСД - т.е. ты сам себе накрутил что ты больной и естественно зацикливаешься на этих симтомах и ощущаешь их на себе.

Насчет спорта и всего остального - все можно в меру!!! Имено в меру.
P.S. мне диагноз поставили в 14 лет сейчас мне 30 - ощущаю себе Человеком с большой буквы живу нормальной полноценной жизнью
# 22:27 27-04-2010 Влад, обратиться
Андрей, твой коментарий прочитал, спасибо.
Буду стараться - развиваться, многое в твоих словах нашёл интересного буду придерживаться твоих советов.
Спасибо и удачи тебе!
ВСД - ))) что это ?
кроме этого спасибо и остальным за будущие коментарии,
будет интересно почитать и другую и инфу.
Влад.