невролог

13:07 02-02-2009 / Сергей., обратиться

Добрый день.
Болел острым бронхитом (диагноз терапевта).
Вроде бы всё прошло, но осталось ощущение комка в горле.
Оно то усиливается, то немного отпускает и так продолжается уже третью неделю.
Кроме этого, иногда как будто сдавливает грудь и быстрее бьётся сердце.
Был на приёме и Лора. Он поставил диагноз - фарингит, выписал лекарства. Я пропил их неделю, толку никакого.
Был у эндокринолога, тот направил на УЗИ и ЭКГ.
Результаты кардиограммы якобы в норме, УЗИ показало небольшое отклонение от нормы, но по словам врача ничего страшного абсолютно нет. Сказала, что комок и боль в груди на нервной почве. Вобщем надо успокоится и всё пройдёт.
Выписали: Афобазол, кратал и йодомарин. Я же все равно очень беспокоюсь, может подскажите, что мне нужно сделать, чтобы точно убедится, что всё так как мне было сказано. Очень переживаю не пропустили ли врачи что-то. Заранее благодарен.

Ответы

# 16:29 02-02-2009 Сергей, обратиться
Бронхит не относится к комку в горле. Могут относится только нервы или воспаление пищевода.
# 19:17 02-02-2009 Сергей., обратиться
Сергей,
Так подскажите, пожалуйста, как или у кого мне получить окончательный диагноз. После своего осмотра эндокринолог меня никуда не направлял.
# 15:54 04-02-2009 Сергей, обратиться
Вам нужно пройти в первую очередь невропатолога , острый бронхит может перейти в хронический, он возникает в основном на фоне других заболеваний.(боли в груди, нехватка воздуха и т.д)
# 22:02 04-02-2009 Аноним, обратиться
Сергей,
Спасибо огромное за совет.