невролог

00:06 24-02-2009 / алексей, обратиться

здраствуйте! мне 22 года у меня нажевое ранение произошло в июле месяце перерезан локтевой лучевой нерв. была 1 опирация сказали врачи что нерв лучевой нельзя зошить потомушто ветви слишком малы. плохо работает кисть. пальцы почти нераздвигаются но сгибаются. вопрос? есть вероятность что нерв востановится или есть операция по сшиванию нерва

Ответы

# 00:15 24-02-2009 Ельцин Александ…, обратиться
Алексей, при таких травмах необходима очная консультация, тел.: 8 901 539 80 44. Мы занимаемся как травмами нервов, так и их последствиями. Звоните, подскажу, что делать, куда обращаться.
А.Г. Ельцин.
# 05:48 24-02-2009 алексей, обратиться
Ельцин Александр Геннадьевич,
здраствуете. врачи написали в заключение обоперации. в связи низким поражениея (после разделения на мелкие периферические ветви), большим диастазом и невозможностью выделения мелких концевых ветвей,наложения швов на лучевой нерв и пластика нерва не проводились.клинически без отрецательной динамики
электромиогрофия: n/medianus; СПИ (57 м/с), АМ (12,5-12,7 мВ (N)) , Латентность (3,15мс(N)) , n.ulnaris СПИ (54m\c) , АМ (8,4-8,2 мВ(N) , латентность (2,46мс(N)) вопрос? что можно с такими характеристеками сделать? и возможно с такими данными сделать операцию на лучевой нерв? и скока это вопщем выйдет поденьгам? спасибо зарание. и если возможно напишите ваши данные где вы находитесь какая полеклиника или больница и т.д
# 19:53 22-12-2009 PASHTET, обратиться
Прошло 3 года как перерезан нерв выше локтя пальцы не гнутся и мышцы кисти изменены.парню 25 лет .Наши врачи говорят что это не оперируется.Хочется узнать о возможностях нейрохирургии в этой области.
# 15:32 11-01-2010 Ельцин Александ…, обратиться
3 года после травмы нерва, - это очень большой срок. На самостоятельное восстановление как нерва,так и мышц предплечья и кисти надежды нет. Но и в данном случае можно улучшить функцию кисти. Необходима очная консультация: осмотр поврежденной руки, оценка возможных функций, дополнительные исследования: УЗИ нерва, электромиографию мышц и т.д. По всем результатам будет решение о возможности ортопедической коррекции (пересадка мышц, транспозиция одной из здоровых на пострадавшую и т.д.).
Помочь можно.
А.Г. Ельцин.
# 00:17 03-02-2012 роман, обратиться
Ельцин Александ…,
здраствуйте. мне34 года у меня глубоки порез стеклом правого предплечия ниже локтя,задет локтевои нерв ,3.4.5,пальцы нечуствуют сбольшим усильем двигаю но выпремить доконса немого. можетли востановитса прошло с момента ранения 25 днеи