невролог

18:15 17-10-2001 / Татьяна (И.Б. 1…, обратиться

После потрясения, перенесенного около месяца назад, началось подергивание нижнего правого века. Это случалось иногда и раньше (раз в 4- 6 месяцев). Но сейчас что- то странное творится, а именно, после началось подергивание нижнего левого века, а примерно неделю назад началось нечто невообразимое: постепенно начинают дергаться все четыре века! Что предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:32 17-10-2001 Невролог, Чижи…, обратиться
Татьяна, возможно у Вас имеет место быть тик невротической природы, но как правило улучшение наступаект в этом случае при приёме успокаивающих средств, но учитывая прогрессирование и генерализацию процесса здесь необходимо проконсультироваться у невролога т. к. это может быть манифестацией такой серьёзно патологии как идиопатический блефароспазм.
# 20:05 17-10-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
Прежде всего следует показаться врачу очно, поскольку тиков существует масса видов, то и лечение строго дифференцированное, от психотерапевтических методов до хирургической коррекции.