невролог

14:12 08-03-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз болезнь Паркинсона. Принимаю Наком более полугода.
Но начинаю сомневаться в диагнозе.
Больше всего меня мучает тремор, но не в покое, а только при движении,напряжении, после курения, и только в правой руке. Но если мне предстоит идти к начальнику, на публику, меня начинает трясти всего с ног до головы.Спустя минут 10 -15 в незнакомой обстановке все встает в норму - тремор улетучивается и я начинаю снова нормально соображать.
Боюсь что скоро меня выгонят с работы.
Я не злоупотребляю алкоголем. И помнится, что под шофе меня не мучают такие проблемы. Где-то прочитал что это скорее эссенциальный синдром. + социофобия. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Помогите сохранить работу.

Ответы

# 13:59 23-04-2009 Виталий, обратиться
Здравствуйте, доктор!

Мне 26 лет. еще со школы заметил что у меня трясуться руки. Был кратковременный период в классе 10 (около месяца), когда руки начинали трястись даже при письме.

Большую часть времени меня не беспокоит эта проблема. Руки трясуться только при волнении, а особенно в компаниях, в тесном контакте с людьми; часто даже рюмку неудобно поднять за столом. В последнее время у меня, наверное, уже выработался комплекс, потому что как только подумаю об этом, меня охватывает страх и руки могут начать трястись даже в присутсвии знакомых и родных.

Все это доставляет массу неудобств и лишних переживаний.

Интересно, что после сильного приступа дрожи (когда уже перед всеми опозоришься!!) дрожь перестает и движения рук становятся просто идеальными (хоть фокусы с картами показывай!).
Еще дрожь перестает после небольшого количества алкоголя.

Вобщем, все напрямую связано с волненем и комплексом!

скжите пожалуйста, на какую болезнь похоже то, что я описал и что можно сделать, чтобы избежать этих неприятных моментов и чувствовать себя полноценным человеком при людях??

Заранее Вам спасибо!